Компания Ксиоми все активнее и активнее покоряет Европейский рынок. Выявив на нем свободную нишу, концерн начал масштабно развивать серию бюджетников Редми. Новым представителем которой стала модель 4X.

Хороший внешний вид залог успеха

К сожалению, многих фанатов новая модель 4Х не особо порадует своей оригинальностью в плане внешнего вида. Концерн решил не заморачиваться и новый телефон практически полностью повторяет внешний вид вышедшего ранее Note 4X. Такие элементы, как: кнопки, бортики, решетки динамика делают новый девайс практически точной копией.

Однако, производитель все же внес определенные отличительные черты во внешний вид этого бюджетника. Так, по его заверениям главной фишкой 4Х, является использование комбинированных материалов - металла и пластика. Действительно, такой прием подчеркивает внешнюю привлекательность гаджета.

Внешний вид устройства довольно спокойный. Нет четко выраженных граней и резких переходов. Кроме того, аппарат несмотря на размер своего дисплея выглядит значительно аккуратнее, а поэтому в визуальном плане воспринимается гораздо приятнее чем аналоги.

Внутренняя начинка

Внутренние элементы аппарата представлены процессором Snapdragon 435 и операционной системой Андроид. По правде говоря, 435 процессор не самый мощный из тех, что имеется на данный момент, однако, для бюджетника его вполне хватает.

Аппарат отлично справляется с выполнением нескольких задач одновременно, при этом оболочка и ПО работают очень плавно. 4Х справляется с запуском всех тяжелых игр, однако, нужно отметить что некоторые из них нормально идут только на минимальных требованиях. Порадует пользователей и фирменный ресурс MIUI, позволяющий значительно экономить память и помогающий, например, учить английский.

В роли весьма приятных дополнений выступят также сканер отпечатков пальцев и весьма емкий аккумулятор, рассчитанный на 4100 мАч. Что же касается сканера, то он работает очень быстро и при этом практически не дает осечек. Главная его фишка – возможность распознавания мокрых пальцев.

Модуль камеры заслуживает отдельного внимания. Конечно, качество снимков все еще оставляет желать лучшего, а автофокус довольно часто ошибается, но несмотря на это модуль фото-видео съемки вполне приличный для устройства бюджетного сегмента.

Завоюет ли Xiaomi Redmi 4X европейский рынок как это сделал Uber? Покажет только время.