Даже если вы чувствуете уверенность в своих силах и знаниях, этот материал наверняка расширит ваше понимание об особенностях выбора постельного белья и позволит подойти к вопросу более тщательно и качественно. Рассмотрим детально каждый из критериев оценки этого товара.

Первое, что бросается в глаза

Большинство из нас является визуалами и первое, на что мы обращаем внимание при оценке предлагаемых комплектов белья, это:

  • размеры;
  • расцветка;
  • упаковка.

Только потом уже начинаем тщательнее изучать доступную на упаковке информацию, проверять тактильные свойства самой ткани и прочее. А значит, и начнем мы с этих критериев по очереди.

Размеры

Существует общепринятая практика использования стандартных размеров в производстве кроватей, диванов и матрасов для них, что достаточно удобно. Если исходить из типичных категорий постельного белья по габаритам, то наиболее востребована такая градация:

Совет: не забывайте, что размер простыни, пододеяльника и наволочек должен быть больше размеров вашего матраса, одеяла и подушек. Причем, для наволочек и пододеяльника хватит нескольких сантиметров, а края простыни желательно, чтобы свисали по краям не меньше, чем на 15-20 см. Иначе, она будет подворачиваться, лишая вас комфортного отдыха.

Расцветка белья

Выбор в пользу белоснежного белья очевиден по причине отсутствия возможности вылинять. Но такая простота не всегда вписывается в интерьер комнаты. Поэтому и появляются разные варианты с однотонной окраской но в других цветах, либо с элементами принтов и т.д. Изменение цвета не всегда обозначает окрашивание готового изделия. Это может быть жаккардовое плетение, где рисунок формируется плетением из нитей разного цвета. В плане окрашивания, наиболее эффективно реактивное. Также неплоха пестроткань. А вот пигментное окрашивание не всегда себя оправдывает, но все дело в качестве исполнения.

Совет: воздерживайтесь от крайне агрессивных расцветок, а также тех, что содержат контрасты белого и черного цвета. Они не придают комфорта и общего фона спокойствия.

Упаковка

Как ни странно, но упаковка может рассказать о многом. Качественно исполненный, удобный для транспортировки «чемоданчик», который явно прослужит долго – первый признак того, что и внутреннее содержимое вас не разочарует. Производители премиум-класса делают добротно абсолютно все. Так что если вы ищете качественное постельное белье, то здесь даже по упаковке можно сформировать предварительное мнение.

Источник - магазин постельного белья eney-plus.com.ua