В последние годы стилисты все чаще призывают девушек носить платья, так как это предмет одежды признан эталоном женственности, он придает изящества, привлекательности и просто способен сделать любой образ особенным. А так как сегодня можно купить как повседневные, так и вечерние платья оптом, экономия при покупке таких изделий становится особенно приятной. Важно помнить о том, что именно грамотный подбор платья для своей фигуры способен подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки фигуры.

При выборе вечернего платья стоит ориентироваться не только на личные ощущения «нравится/не нравится», но и на прочие характеристики:

  • Размер. Как и при покупке платьев других видов https://grandtrend.com.ua/catalog/zhenskaya-moda/platya/, важно, чтобы платье пришлось впору. В противном случае выглядеть женщина в нем будет совершенно непривлекательно – изделие большого размера будет некрасиво висеть, а чересчур маленькое платье покажет все недостатки фигуры.
  • Цвет. Для вечерних платьев нет никаких ограничений по цветам – существует огромное многообразие моделей. Но предпочтение рекомендуется отдавать не только тем расцветкам, которые просто приходятся по душе, но и тем, которые подходят по цветотипу. Это позволит выбрать вариант, который будет смотреться наиболее гармонично.
  • Длина. Чаще всего для вечерних нарядов выбирают длину макси – «в пол». Но современная мода совершенно не обязательно требует эту длину для выхода в свет. Важно лишь отказаться от вариантов «мини» - прочие фасоны не просто допускаются, но и могут смотреться весьма оригинально и интересно.
  • Детали. Некоторые мероприятия допускают обильные элементы и детали наряда, на другие же необходимо выбирать более сдержанные модели. Поэтому при выборе необходимо изначально учитывать мероприятие, на которое вы отправитесь в вечернем платье.

Каждое вечернее платье – это особенный наряд, который способен сделать из скромной девушки роковую особу, элегантную даму или изящную кокетку. Какой получится ваш вечерний образ, напрямую зависит от вашего желания и того, какой наряд вы подберете. При создании образа не забывайте – подавляющее большинство таких платьев требуют обязательного присутствия аксессуаров – без них образ выглядит незавершенным. Это могут быть серьги, подвески или колье, оригинальные заколки в прическе, а также кольца. Финальным аккордом станет оригинальная или классическая небольшая сумочка-клатч, в которой спрячется помада и телефон.