Отдыхать на курорте Красная Поляна можно в любое время года, но россияне отдают предпочтение именно зимним месяцам. Когда на Сочи опускается снег, это место превращает в центр горнолыжного туризма. Здесь активный отдых сочетается с высоким уровнем комфорта, отличным сервисом, возможностью выбрать жилье на любой вкус и кошелек.


Самые лучшие варианты размещения на курорте


Просмотрев официальный сайт Риксос в Красной Поляне, становится понятным, почему он был назван лучшим лыжным отелем в 2016 году. Для отдыхающих здесь предусмотрены все атрибуты безупречного сервиса:



  • номера, оснащенные всей необходимой бытовой техникой;

  • ресторан и ночной клуб;

  • крытый бассейн;

  • собственный спа-центр;

  • клуб для детского досуга.


Отель Горки Панорама в Красной Поляне на официальном сайте предлагает схожие условия проживания своим постояльцам. К его преимуществам можно отнести шаговую доступность подъемников и объектов курортной инфраструктуры. Особого внимания заслуживает детское меню отеля, которому, судя по отзывам постояльцев, повара уделяют максимум времени: все блюда вкусные и питательные.


Возможности для активного горнолыжного отдыха


Сезон катания на курорте традиционно начинается со второй половины ноября и длится до конца марта. Бронирование номеров официальный сайт Марриотт в Красной Поляне открывает намного раньше, и этим спешат воспользоваться предусмотрительные путешественники. Заранее определившись с местом проживания, туристы получают желаемый уровень комфорта за разумную стоимость.


В пределах курорта находится три больших горнолыжных комплекса – «Роза Хутор», «Газпром» и «Горная карусель». Все они располагают высококачественными спусками для лыжников и сноубордистов, трассы регулярно ратрачат. В каждом комплексе предусмотрена развитая система скоростных подъемников.


Питание в зонах катания обходится достаточно дорого. Поэтому отдыхающие предпочитают проживание в отелях с полным пансионом.


Экскурсии и другие развлекательные мероприятия


Экскурсионные программы Красной Поляны – прерогатива летнего отдыха. Зимой туристы стремятся посвящать все время катанию на лыжах. Поэтому для них более актуальными являются вечерние развлечения. Курорт предлагает в этом направлении много перспективных вариантов – боулинг, кинотеатры, бани, сауны, спа-центры с разнообразными ухаживающими и расслабляющими процедурами.