Официальная статистика утверждает, что в настоящее время по дорогам Украины ездит порядка миллиона грузовых автомобилей и более 6млн. легковушек. Если говорить только о последнем сегменте, то его пятая часть приходится на машины выпуска 2007/2008гг. Данные цифры красноречиво свидетельствуют о том, что автомобилисты постоянно нуждаются в запасных частях, причем в самой широкой товарной номенклатуре.

Если оценить национальный рынок с этих позиций, но его бесспорным лидером является магазин автозапчастей ukrparts.com.ua. Объяснять подобный вывод можно долго и витиевато, но для понимания его истинности будет достаточно сказать, что в его каталоге найдутся детали для любых машин, выпущенных начиная с 90-х годов прошлого столетия. Невероятно, но факт.

По существующим правилам западного рынка производство запасных частей должно продолжаться в течение 10 лет после снятия модели с конвейера. Правда это или вымысел сказать сложно, поскольку в наших условиях машины столько не живут. И, тем не менее, запчасти есть. Обращайтесь.

Поисковый интерфейс, реализованный в магазине, прост и интуитивно понятен. Решение задачи нахождения нужной детали облегчают и многочисленные фильтры. Если в конец запутаетесь, то не стесняйтесь звонить в отдел продаж. Там работают специально обученные люди, которые помогут справиться с проблемой и сделать оптимальный выбор. Ответят на вопросы. Объяснят необъяснимое.

После открытия рынка в Украину пошла лавина запчастей, под натиском которой недолго и погибнуть. Всегда есть соблазн купить по дешевке на ближайшем рынке, но следует помнить, что низкие цены на качественные детали может себе позволить установить только крупный оптовый поставщик, работающий напрямую с производителем. Свои деньги он зарабатывает с объема продаж, поэтому завышать стоимость невыгодно.