В настоящее время на украинском рынке грузовых автомобилей у белорусских мазов нет конкурентов. Производитель предлагает несколько сотен невероятно надежных моделей, каждая из которых предназначена для решения определенного круга практических задач. При сопоставимых технических и эксплуатационных характеристиках они существенно дешевле своих зарубежных «одноклассников», включая представителей России, Европы и Китая.

Здесь также следует учесть наличие двигателей стандартов Евро 3…5 и перспективного Евро-6, широкую сеть сервисных центров, доступные запасные части и привлекательные финансовые условия сотрудничества. Кликнув по ссылке МАЗ продажа, вы попадете на сайт официального дилера минского автозавода в Украине компании «АВТО-МАЗ». Она может предложить самый полный модельный ряд по самой выгодной цене. Ничего лучшего на сегодняшний день в нашей стране нет.

Перспектива года

В прошлом году белорусы предложили мировому рынку тягач 5440М9, который отличается от предшественников оригинальным экстерьером и двигателем Mercedes-Benz-OM471 мощностью 475л.с. При собственной массе в 8250кг он способен тянуть автопоезд весом в 44т. Среди основных преимуществ специалисты выделяют низкий расход топлива, высокие технические характеристики, а также наличие электронных систем пассивной безопасности, которые полностью соответствуют мировым стандартам. Машина получилась прочной, выносливой и неприхотливой. Она может эксплуатироваться в самых суровых условиях в диапазоне температур -45…45 градусов.

Грузовые автомобили класса Евро-6 разрабатываются под рынок Евросоюза, но с учетом перевозчиков из стран постсоветского пространства, которые активно работают на этом транспортном направлении. Завод уже практически готов к серийному производству, хотя, ни в Украине, ни в России, ни в Казахстане нет четкого понимания критериев Евро-6. Тягачи прекрасно показали себя на последнем «Дакаре», поэтому гарантированно будут востребованы рынком.

Компания «АВТО-МАЗ» уже сейчас может предложить семейство Евро-5 по очень «вкусным» ценам.