Как и люди, собаки нуждаются в полноценном сбалансированном питании. Некоторые хозяева ошибочно полагают, что собаку можно кормить практически всем, что есть в доме. Так они стараются подчеркнуть, что животное является полноценным членом семьи. Однако это опасное заблуждение, которое непременно отразиться на здоровье собаки. Правильнее всего будет купить корм для собаки в специализированном магазине. Причем, стоит обязательно учитывать породу животного.

Дело в том, что некоторые, особенно декоративные породы собак, слишком чувствительны к отдельным продуктам питания и потому нуждаются в специальном корме. Правда, большинству домашних питомцев вполне подойдет и универсальный корм для собак. При выборе корма нужно обязательно обращать внимание и на возраст животного. Щенки тоже нуждаются в специальном питании, насыщенном различными микроэлементами и витаминами.

Если корма премиум-класса хозяевам покупать накладно, стоит остановиться на кормах из среднего ценового диапазона. От дешевых предложений лучше отказаться сразу, поскольку они чаще всего содержат различные химические добавки, способные негативно отразиться на здоровье животного. В любом случае при выборе имеет смысл предварительно проконсультироваться у специалиста.

Хороший ассортимент кормов представлен в специализированном интернет магазине Petslike, сайт petslike.net. Здесь есть возможность приобрести замечательные проверенные корма для собак от разных производителей. Сам магазин находится во Львове, однако при необходимости доставка может быть организована по всей Украине. При заказе на сумму от 250 грн. корм будет доставлен бесплатно. Это очень удобно, особенно когда корм приобретается для крупной собаки. Благодаря лояльным ценам корма для собак покупать здесь действительно выгодно.