Домашним растениеводством сегодня занимаются десятки тысяч украинцев. К сожалению, зима в нашей стране достаточно протяжённая, а в этот период солнце имеет незначительную активность и световой день короток. Аналогично обстоит дело в первой половине весны и поздней осенью. Поэтому комнатным и тепличным растениям не хватает света, особенно тропическим саженцам. А ведь без фотосинтеза, который обеспечивается именно потоком света, развитие любых растений просто невозможно.

Фитолампы для растений

Фитолампы для растений, которые сегодня во множестве производятся и продаются в специализированных торговых предприятиях, решают проблему дефицита света полностью. Они обеспечивают всем тепличным и комнатным посадкам недостающий объём света со спектром, почти совпадающим с солнечным (именно поэтому такие источники света имеют приставку «фито»), позволяя получать обильные урожаи в любые времена года. Поэтому купить фитолампы для растений будет рациональным поступком для каждого пользователя, выращивающего любые культуры на дому или в теплице и заинтересованного в правильном развитии своих посадок.

Плюсы применения фитоламп

Появление на рынке светильников этого типа является следствием длительных исследований по определению наиболее эффективного и при этом достаточно экономичного дополнительного источника света для культур, выращивающихся в закрытых помещениях. Современная фитолампа для рассады позволяет обеспечить развитие практически любого вида растения независимо от времени года на дворе. Подобные источники света:

• позитивно воздействуют на саженцы, позволяя вовремя начинаться цветению и завязке плодов;

• обеспечивают лучшее усвоение растениями хлорофиллов А и Б;

• положительно влияют на развитие корневых систем посадок;

• усиливают иммунитет всех культур.

Из многочисленных типов фитоламп, выпускаемых сегодня промышленностью, наилучшим образом зарекомендовали себя светодиодные и люминисцентные (газосветные) светильники брендов «Electronix» и «Growstar».

Где в Украине покупать фитолампы?

Фитолампы для растений купить по выгодным расценкам заинтересованные пользователи могут в популярном онлайн-магазине «Growpro», сайт которого расположен в сети по адресу https://growpro.com.ua/. Здесь покупателям предоставляется выбор из лучших образцов подобной осветительной техники, выпускающейся на сегодняшний день наиболее известными фирмами-производителями такой аппаратуры, в том числе упоминавшимися выше компаниями «Growstar» и «Electronix».

Широкий выбор изделий по мощности создаваемого светового потока, габаритам и уровню потребления электроэнергии позволяет создать необходимое освещение в помещении любого размера от небольшой жилой комнаты до масштабного парника или теплицы. А невысокая стоимость этих полезных устройств в данном торговом предприятии и хорошие показатели экономичности делают их применение экономически выгодным.