Ищите, где в Украине можно купить стекло для люка стиральной машины? Позиция действительно редкая. Если кто и сможет помочь в этом вопросе, то только специализированный сетевой магазин Patok. Загляните в его каталог. Сделать это можно вот здесь https://patok.com.ua/catalog/steklo_lyuka/.

Речь идет об одном из самых крупных поставщиков отечественного рынка запчастей для бытовой техники. Если какой-то детали не найдется в наличии, то ее всегда можно оперативно привезти под индивидуальный заказ. Оплаченные заявки по Киеву доставляет курьерская служба, а по стране «Новая почта» и другие транспортные компании. Обращайтесь. Контактные реквизиты на сайте patok.com.ua.

Стекло люка стиральной машины

Возможно, кто-то удивится, но ничего особенного в нем нет. Это самое обычное стекло толщиною 5…7мм. Основной причиной его повреждения являются ударные механические нагрузки, которые возникают в силу неосторожного обращения. Случаев, когда в данном конструктивном элементе был заводской брак в виде воздушных пузырьков, фактически нет.

Это объясняется особенностями технологии производства, которая в классическом варианте состоит из трех стадий. На первом этапе ингредиенты плавятся при температуре свыше одной тысячи градусов и образуют неоднородную смесь, содержащую большое количество газов. Далее идет длительный процесс стекловарения, который направлен на избавление состава от воздушных пузырьков. Когда конечная цель достигается, то полученную массу разливают по формам и остужают.

И все-таки стекла на люках бьются и без непосредственного участия человека. Одной из самых распространенных причин является не действие «нечистой силы», а банальный перекос барабана вследствие износа деталей конструкции. Как правило, первыми «сдаются» пружины и амортизаторы. Причем, молотит по стеклу не только сама «железяка», но различные твердые части белья – пуговицы, застежки, пряжки и так далее.

Посоветуйтесь со специалистами

Если в этой жизни вам не повезет и стекло на люке машины все-таки разобьется, то перед покупкой непременно проконсультируйтесь со специалистами отдела продаж магазина Patok. Они прекрасно осведомлены в нюансах предлагаемого ассортимента, поэтому помогут не ошибиться с выбором. Стекла только внешне все одинаковы, а в реальности имеют длинный ряд индивидуальных особенностей. Обращайтесь. Вам обязательно помогут.