Плесень является врагом для любого человека, поскольку она не просто портит эстетичность интерьера, но и несет угрозы для здоровья. Образуется она в случае повышенной влажности, так что наиболее частыми жертвами становятся кухня, ванная комната, туалет и окна. Избавиться от плесени очень сложно, поскольку она довольно глубоко въедается в материал, из-за чего часто приходится удалять вместе с частью верхнего слоя. Чтобы избежать такой необходимости, стоит вызывать профессионалов.

Как работают мастера?

Начинается профессиональное удаление плесени с обследования помещения с применением современных средств. Этот этап позволяет установить первопричину появления грибка, а также разработать эффективный план борьбы с ним. На зараженные поверхности обязательно наносится дезинфектант, который позволит не просто уничтожить видимую плесень, но и воспрепятствует ее распространению по квартире. Именно поэтому нельзя смывать плесень простой мокрой тряпкой, так как она лишь поможет спорам разнестись.

Далее при помощи специальных приточных устройств в помещении создается приток воздуха, позволяющий хорошо проветрить все комнаты. После этого обязательно осуществляют озонирование, которое позволяет полностью обеззараживать все помещения. Стоимость будет зависеть от количества комнат в квартире. Каждому клиенту гарантируют безупречный результат, а также отсутствие повторного появления плесени в течение 12 месяцев после проведения обработки. Так что можно не сомневаться в целесообразности выделения запрошенной суммы денежных средств.

Но нужно понимать, что убийство плесени не принесет желаемого эффекта, если не избавиться от первопричины сырости. Зачастую это можно сделать при помощи специальных материалов, которые продаются на современном рынке. Также стоит пообщаться со специалистами, которые помогут в решении данного вопроса. Только в этом случае можно будет гарантированно получить стойкий результат, который на долгие годы обеспечит отсутствие плесени и грибка на поверхностях. Так что вся семья сможет проживать в здоровой атмосфере.