Книги из жанра фантастики, которые появились в последние годы, поражают своим многообразием и большим количеством. Поэтому бывает сложно найти подходящую книгу, которая будет действительно интересной и захватывающей. К примеру, неплохим выбором может стать Предел Лукьяненко скачать отрывок которого вы в любое время можете в онлайн-библиотеке online-biblio.tk. Там вы найдёте большое количество электронных книг, доступных в нескольких форматах.

Если вы поклонник Г. Л. Олди, то вас заинтересует роман «Блудный сын», относящийся к эпопее «Ойкумена». Действия в ней разворачиваются на удивительных галактических просторах. Блудный сын: Сын ветра Олди – это третья книга данного романа, которая была дописана относительно недавно. В скором времени её ждёт большая авторская редактура.

В «Призрак победы» от Макса Глебова повествуется о стремительном нападении неизвестного врага, которое оказалось чувствительным для империи людей. Империя начала стремительно распадаться. Главный герой является один из немногих выживших офицеров императорской армии, который пытается выжить в хаосе, в который погрузился мир. Но неожиданно у него появляется шанс возродить Империю и остановить гибель человечества.

Также как вариант вы можете скачать Техподдержка Дивов Олег. Главный герой совсем недавно был маркетологом в Москве, а уже стал партизаном с мотором на берегах реки Лимпопо, пересохшей от жары. Роман должен появиться в скором времени.

Большую популярность приобрёл научно-фантастический роман китайского автора Лю Цысинь «Задача трех тел». Для установления контакта с другими мирами люди отправила в космос сигналы, один из которых был подхвачен цивилизацией, которая находится на краю гибели. Теперь пришельцы решили вторгнуться на Землю. Данный роман приобрёл широкое мировое признание и был номинирован на ряд престижных литературных премий.