Основным параметром, по которому соискатели оценивают привлекательность вакансии, является уровень зарплаты. Действительно, труд должен приносить не только моральное удовлетворение, но и высокий доход. Анализ запросов на самом популярном рекрутинговом сайте Украины http://kharkov.hh.ua показал, что соискатели Харькова ищут новую работу с заработной платой, которая минимум на 20% превышает размер их нынешнего оклада.

Управленцы: высокая зарплата — соразмерные требования

В 2017-ом на рынке труда Харькова сохранялась тенденция предыдущего года: количество соискателей превышало количество вакансий. Но хорошей новостью для ищущих работу стало известие о том, что размер заработной платы во всех отраслях существенно вырос.

Конечно, претендентов интересуют не только их потенциальные доходы. При поиске новой работы большинство кандидатов руководствуются следующими требованиями:

  • интересные функциональные обязанности;
  • близость офиса к дому или наличие удобной транспортной развязки;
  • дружный коллектив;
  • возможность карьерного роста.

Самыми высокооплачиваемыми предложениями в Харькове по-прежнему остаются вакансии в области топ-менеджмента и сфере IT-услуг. Должности управленцев высшего звена являются одними из наиболее привлекательных, но такие позиции долго остаются открытыми, поскольку список требований к кандидатам очень высок.

Интересно, выгодно, перспективно

Айтишники и разработчики программного обеспечения уже несколько лет возглавляют рейтинг самых популярных вакансий как среди кандидатов, так и среди работодателей. За этими профессионалами охотятся и отечественные специалисты в сфере рекрутинга, и зарубежные хедхантеры. Постоянно растущие высокие зарплаты, привязка уровня дохода к курсу доллара или евро, возможность карьерного роста и зарубежные командировки делают данные должности очень привлекательными.

Замыкают тройку самых высокооплачиваемых вакансий Харькова специалисты в сфере сбыта товаров и услуг. Менеджеры по продажам необходимы любой компании, занимающейся реализацией продукции. Чем эффективнее работают эти специалисты, тем выше доход фирмы. Следовательно, эффективный «продажник» может претендовать на хорошие деньги. Спецификой данной профессии является структура заработной платы: главной составляющей дохода менеджера является процент от стоимости реализованного.

Харьков — крупный промышленный центр Украины. Поэтому вакансий здесь всегда много, а зарплаты значительно выше предлагаемых работодателями в маленьких городах. На сайте hh.ua каждый день появляется несколько сотен новых объявлений. Рынок труда Украины нуждается в квалифицированных специалистах, а работодатели готовы платить высокие оклады. Пусть ваша работа будет не только интересной, но и денежной!