Сегодня практически в каждом доме имеется такой предмет интерьера, как кресло-мешок. Некогда изготовленное итальянским мастером кресло в виде груши, сегодня выпускается многими производителями мебели и является востребованным изделием. Удобное мягкое кресло груша необычной формы станет украшением любой комнаты. В качестве наполнителя мешка производители используют шарики пенопласта разного диаметра, причем чем меньше размер шариков, тем удобнее сидеть в нем. Кроме необычного внешнего вида, комфорта, которое дарит кресло, оно имеет ряд других преимуществ.

В чем достоинства

Из кресла-мешка можно легко создать мягкую игрушку, достаточно лишь поменять чехол на любой дизайн, и внешний вид изделия кардинально поменяется. Размещение кресла-мешка в детской, это удачное решение его применения. Кресло мягкое изделие, в нем отсутствуют острые углы, твердые детали, беспокоиться о безопасности ребенка не придется. Конечно, кресло можно использовать в любой комнате, достаточно лишь поменять фактуру, подобрать чехол по стилевому оформлению, и изделие идеально впишется в помещение.

Производители предлагают широкий ассортимент чехлов разной тематической направленности, в виде животных, однотонных, разноцветных, что позволяет каждый раз менять внешний вид кресла без особых затрат. Причем частая смена чехла позволит материалу прослужить как можно дольше. Кресло-мешок легко перемещать, максимальный вес изделия не более 9 кг.

В летнее время кресло-мешок можно установить на улице. С мягкостью и комфортом, которое создает изделие не сравниться ни одна садовая мебель. Если кресло имеет прочный чехол, то его можно будет использовать на траву, у воды, на песке. При посадке в кресло гарантируется полное расслабление, комфорт и удобство. Позвоночник будет находиться в удобном положении, кресло сможет поддерживать его в нужном состоянии.

В кресле можно спокойно почитать книгу, отдохнуть в непринужденной обстановке, и даже слегка подремать. Выбирая кресло мешок в качестве дополнительного места отдыха для детей и взрослых, вы делаете правильный выбор. Кресло-мешок не сравнить ни с одним предметом интерьера.