Клавиатура является неотъемлемой частью каждого ноутбука. Именно благодаря ей пользователь может взаимодействовать с портативным ПК. Чтобы она прослужила как можно дольше, старайтесь не пить кофе, чай и прочие напитки во время работы на ноутбуке. Также не стоит обедать за ним. Не бейте сильно по клавишам вне зависимости от того, насколько азартную игры вы играете или насколько сильно спешите с набором текстового документа. Сила нажатия на клавиши никоим образом не повлияет на быстроту срабатывания клавиатуры.

Если вы всё же решите приобрести клавиатуру, то найти большой ассортимент для ноутбуков Lenovo Yoga, PartNumber, Thinkpad и других серий вы можете в интернет-магазине https://4lenovo.com.ua/. Там же вы найдёте и прочие комплектующие для портативных компьютеров Lenovo, в частности, аккумуляторы, блоки питания и матрицы. Оформленный заказ вы получите в максимальное сжатые сроки. Жители Киева, Одессы и Винницы могут получить клавиатуру и прочие комплектующие через курьера. Также возможен самовывоз. Доставка по Украине осуществляется через курьерскую службу «Новая почта».

Полезные советы по очистки клавиатуры

Прежде всего, позаботьтесь о безопасности во время удаления пыли и грязи. Поэтому предварительно отключите ноутбук и отсоединить батарею. Самый простой и эффективный способ удаления загрязнений – это использование пылесоса. Лучше всего воспользоваться небольшим автомобильным пылесосом, который имеет насадку, суженную к концу. Если такого пылесоса у вас нет, то прибегните к помощи обычного. Тщательно пропылесосьте каждую клавишу и пространство между ними. Обрабатывайте щели между ними по 3-5 секунд.

Интересным вариантом является специальное приспособление в виде баллончика со сжатым воздухом. С его помощью вы можете пройтись по труднодоступным местам клавиатуры. Распыляйте воздух под углом, чтобы пыль и прочая грязь были удалены. Чтобы почистить верхнюю часть клавиш, прибегните к влажной уборке. Следует добавить, что о необходимости чистки сигнализируют грязевой налёт, который очень заметен на светлых клавиатурах. Можете воспользоваться изопропиловым спиртом, но не этиловым, т.к. он можете стереть символы с клавиш.