Не секрет, что наручные часы являются аксессуаром, который может подчеркнуть статус человека и рассказать о его неповторимом вкусе. Это полезная и компактная вещь привлекает много внимания. Хорошие часы от известных брендов стоят очень дорого, но на современном рынке можно найти большое количество моделей, доступных для широких слоёв населения. Стоит отметить, что стильные наручные часы от мировых брендов можно в любое время использовать как залог для получениязайма.

Если вы решили выручить за свои часы некоторую сумму денег, тогда вам понадобится ломбард часов «Фортуна» (fortuna24.by), который работает круглосуточно. Местонахождение организации – город Минск. Специалист ломбарда максимально быстро оценит ваши часы и предложит определённую сумму. В случае положительного ответа, вы получите деньги за аксессуар в тот же день.

Следует добавить, что оценка часов может быть произведена и в режиме онлайн. В таком случае нужно написать в специальную форму информацию о предлагаемом аксессуаре и прикрепить фото. Кроме того, ломбард «Фортуна» предлагает всем желающим сдать в залог технику (планшеты, мобильные телефоны) на гибких условиях и прибрести невостребованное залоговое имущество по приемлемым ценам.

Стоимость наручных часов

В немалой степени цена наручного аксессуара зависит от того, насколько известен бренд, под которым он реализовывается. Не секрет, что всемирно известные компании производят изысканные и действительно надёжные модели часов, которые служат десятилетиями. Другой не менее важный фактор, влияющий на цену, - это тип механизма. Механические модели стоят дороже кварцевых, что связано со сложностью их изготовления и настройки. К тому же такие часы не нуждаются в батарейках.

От материала изготовления зависит не только цена часов, но и их долговечность, качество и надёжность. Самые дорогие – это модели с позолотой, сапфировым стеклом и инкрустацией стразами или бриллиантами. Значение имеет как материал корпуса, так и стекла, ремешка. Очень популярны модели с сапфировыми, антибликовым покрытием, которое увеличивает прочность часов и из эксплуатационный срок.