Людям, не сведущим в вопросе, может показаться, что изучение испанского языка по «Скайпу» - метод малоэффективный и финансово затратный.

Но на самом деле, всё наоборот: способ относится к разряду едва ли не самых эффективных и не требует особых вложений. Ведь ноутбук, домашний компьютер (или какой-нибудь мобильный гаджет с выходом в Интернет), гарнитура и программа Skype есть у каждого. И это – основные средства для изучения языка Сервантеса. Само обучение проводится в режиме онлайн, и это – далеко не единственное его преимущество.

Как проходит онлайн-обучение по «Скайпу»?

Обучение в онлайне проходит точно так же, как и любое другое общение с помощью этой программы. Подробнее об изучении испанского языка по скайпу можно узнать по ссылке.

Виртуальные уроки очень напоминают реальные, потому что ученик видит и слышит своего учителя, который принимает во внимание все пожелания обучающегося. Например, виртуальный репетитор может:

  • выбрать наиболее простые или сложные задания;
  • задать более низкий или высокий темп;
  • предоставить обучающие материалы, которых нет ни в Интернете, ни в книжном магазине;
  • поподробнее изучить какую-нибудь узкоспециализированную тему, если она интересна или может быть полезна конкретному ученику;
  • изменить дату и время проведения урока, если ученик не может выйти на связь.

Обучающие программы

Но самое главное то, что онлайн-школа, предоставляющая такую услугу, может предложить несколько программ обучения, например:

  1. Испанский для начинающих. Позволяет ознакомиться с основными правилами грамматики и выучить слова, особо часто использующиеся в разговорной речи. Эта программа предназначена для людей, начинающих изучение испанского языка с нуля.
  2. Испанский для путешественников. Отличное решение для тех, кто в недалёком будущем планирует посещение испаноговорящей страны. И это – не только Испания, но и отдельные штаты США и страны Латинской Америки. Здесь основной акцент делается на разговорную речь.
  3. Испанский для бизнеса, работы или учёбы. Это – полноценные курсы, с той лишь разницей, что обучение ведётся в режиме онлайн. Они рассчитаны на людей, уже владеющих языком конкистадоров хотя бы на начальном уровне. В данном случае, основной упор делается на профессиональные термины, а также фразы и выражения, которые активно используются в деловой среде.
  4. Подготовка к международному экзамену DELE. На итоговый балл этого экзамена влияет уровень знаний обучающегося. Поэтому, в процессе уделяется внимание всем элементам языка, а также периодически проводится пробное тестирование.

Почему стоит отдать предпочтение онлайн-обучению через Скайп?

Идеальных методов изучения иностранных языков, которые бы подходили всем и всегда, в природе не существует. И каждый человек, желающий получить бесценные для себя знания, ищет оптимальный вариант. Кто-то предпочитает заниматься с репетитором, кто-то – посещать языковую школу. А есть и те, кто считает, что помочь в освоении испанского может только носитель языка, которого ещё нужно найти. Может, имеет смысл упростить себе задачу?!

Ведь при наличии гаджета с установленной программой Skype решить проблему обучения не просто, а очень просто. А всё потому, что у онлайн-обучения по «Скайпу» длинный перечень преимуществ:

  1. Это – недорого и эффективно. К тому же, исключается необходимость несения дополнительных расходов в виде оплаты проезда и приобретения учебных пособий.
  2. Индивидуальный подход. Всё внимание преподавателя уделяется только одному ученику.
  3. График занятий и длительность одного урока можно согласовывать.
  4. Огромный выбор преподавателей. Не понравившемуся кандидату на эту роль всегда можно найти замену.
  5. Нет привязки к одному месту, особенно при наличии мобильного устройства или ноутбука. Заниматься можно где угодно, например, в парке.
  6. Занятия всегда проходят интересно. И в том немалая заслуга прфеподавателя, который может представить образовательный процесс в формате игры.

Какой бы способ изучения испанского языка вы не выбрали, помните, что не существует волшебного метода обучения. Только трудом и многократным повторением пройденного материала вы добьетесь успеха и тогда результаты вашей кропотливой работы не заставят долго ждать.