Оказывается, не только одежду и обувь необходимо меня со сменой поры года. То же самое касается и украшений из драгоценных металлов. Так, летние и зимние модели колец и браслетов могут отличаться как внешне, так и по качественным или даже энергетическим характеристикам. Авторские украшения из серебра и золота предлагает ювелирный дом yuriv, производство которого расположено в городе Белая Церковь. Давайте вместе разберемся, какие кольца и цепочки стоит носить зимой, а какие - летом.

Сезонность ювелирных украшений из драгоценных металлов

В плане дизайна весной девушки отдают предпочтение цветочным мотивам, которые ювелиры удачно воплощают в кольцах, цепочках и браслетах. Популярны изделия с тонким плетением, наличием мелких драгоценных камней или сочетания материалов разных цветов. В холодную же пору года предпочтение отдается более сдержанному дизайну изделий, в которых, если и присутствуют камни, то только достаточно крупных размеров.

Относительно практичности, стоит обратить внимание на интересный момент, заключающийся в том, что специалисты, занимающиеся исследованиями энергетики человека, рекомендуют в теплое время года носить серебро, а в холодное - золото. Дело в том, что последнее является достаточно энергетически-сильным металлом, способным восстанавливать силы и вдохновлять, когда за окном снег, мороз и организму так недостаточно солнечного света.

Серебро же уместно в теплое время года, благодаря своим качествам, способным регулировать давление или успокаивать нервную систему. Этот легкий благородный метал, представленный в изысканном кольце или браслете, поможет справиться с летним зноем и позволит сохранить здоровье в норме.

Как видно, ювелирные изделия из таких благородных металлов, как серебро или золото, могут не только дарить наслаждение от их лицезрения, но и благотворно влиять на энергетику человека, а также его здоровье. Правильно выбранные украшения позволят комфортно чувствоваться себя в любое время года и подарят окружающим позитивные эмоции, с которыми всегда сопряжено прекрасное.