Каждый автомобилист ценит свое авто

Автомобиль - это действительно незаменимый способ быстрого и комфортного передвижения, тем более в таком большом городе, как Киев. Каждый автомобилист заботится и лелеет своего железного коня, как только может. Особенно это касается «жилища» для авто. Большинство пользуется услугами платных парковок, как крытых так и нет. Многие паркуют свои машины во дворах. Третьи, кто живет за городом, либо в частном секторе предпочитают гараж. На сегодняшний день наличие собственного гаража является очень выгодным имуществом, которое поможет сохранить отличное состояние вашего авто. Поэтому, для тех, кто собирается построить гараж, либо заканчивает, рано или поздно приходится задуматься о том, какие - же ворота поставить? Сегодня поговорим о роллетных воротах в Киеве, которые предлагает производитель - компания «Rollety-UA».

Особенности конструкции

Роллеты работают по принципу жалюзей. Это полотно, которое состоит из ламелей, он же и есть профиль изделия, вала на который наматывается полотнище и защитный короб, которых защищает изделие. Профиль бывает двух видов:

  • Теплосохраняющий (пенозаполненный);
  • Антивандальный (экструдированный).

Эти два вида профиля, принципиально отличаются друг от друга. Как по своим защитным свойствам, так и по способу изготовления. Пенозаполненный профиль делается из алюминиевой фольги методом роликовой прокатки. В середине такого профиля находится полиуретановая пена, которая не пропускает через себя холод, что может значительно сохранить температуру в гараже. Вес данного профиля достаточно небольшой. Готовое полотно весит около 30-50 кг в зависимости от ширины профиля. Из данного изделия изготавливаются конструкции шириной до трех метров. Данный тип профиля не предназначен для широких проемов, его жесткости не хватает. Его может водить, либо при сильных ветровых нагрузках просто выдуть ветром из стоек. Для обычного гаража - это отличный вариант по такой же цене. Пенозаполненный профиль бывает разной ширины. Компания «Rollety-UA» предлагает своему клиенту на выбор профиль следующей ширины:

  • 55 мм;
  • 77 мм.

Различия между ними естественно в ширине самой ламели, которая влияет на прочность готового полотна. Профиль 55 мм считается более бюджетным вариантом.

Экструдированный профиль - намного прочнее, потому что он изготавливается из цельного листа алюминия, методом продавливания листа через специальную форму. В середине такого профиля нет никакого наполнения, есть только два (либо одно, в зависимости от производителя) ребра жесткости. Этот профиль подходит как раз для широких проемов - до шести метров. Данный профиль представлен только в одной модификации - 77 мм. Но, это только у производителя - Rollety-UA.

Топ - 5 причин остановить свой выбор на роллетных воротах

Кроме данных конструкций, на рынке есть масса предложений, но вот мы подготовили для вас, топ - 5 причин по которым стоит остановится на данных конструкциях. Итак:

  1. Стоимость, которая значительно ниже, нежели чем другие гаражные ворота;
  2. Простота механизма и его доступная ремонтопригодность;
  3. Широкий выбор, начиная от типа профиля и заканчивая типом управления;
  4. Возможность программирования автоматики на определенный режим открытия и закрытия;
  5. Конструкция не занимает много свободной площади, как проема, так и самого гаража.

На сегодняшний день - роллетные ворота по-настоящему выгодная для приобретения конструкция, которая подойдет для каждого. У нее есть все достоинства:

  • Надежная защита;
  • Высокая прочность;
  • Эстетичный вид;
  • Доступность;
  • Практичность.

Поэтому, если вы находитесь в поиске роллетной продукции для вашего гаража, компания производитель «Rollety-UA» предлагает для жителей города Киев и всей Украины по-настоящему бескомпромиссное решение.