Харьковский университет радиоэлектроники (ХНУРЭ) – сегодня это один из наиболее престижных ВУЗов. Объясняется это наибольшим количеством выпускников-специалистов высокого класса в области прикладных информационных технологий и инноваций. Именно тут ведется подготовка и обучение по востребованным во всем мире ІТ-специальностям.

Для многих абитуриентов выбор факультета становится затруднительным из-за столь широкого разнообразия специализаций в данном высшем учебном заведении. Университет приглашает в свои стены на учебы юношей и девушек одновременно на шесть направлений, непосредственно связанных с технологической информатикой: системный анализ, инженерия компьютерная,программная,непосредственно информатика, и прочие компьютерные науки.

После обучения этим специальностям студенты не остаются без работы. Причем трудоустройство им гарантируется в самых престижных компаниях и организациях. Поскольку молодые специалисты данной направленности пользуются высоким спросом в странах Европы, Америки и Австралии, трудоустройство с дипломом ХНУРЭ вообще не проблема для выпускников.

Чему здесь учат?

Наиболее «прикладной» специальностью в университете радиоэлектроники является «Программная инженерия». Здесь учащиеся овладевают множеством различных языков программирования, от JavaScript до Assembler, включая РНР, Django, HTML, CSS, С иС++, Haskell и прочие.

Разработка игр, созидание и работа с БД, методологические разработки программного обеспечения, основы тестирования, гейм-дизай и игровая аналитика – все это предметы, которые доступны для изучения для каждого студента, поступившего в ВУЗ на эту специализацию.

На факультете «Компьютерных наук» проходит углубленное изучение технологий защиты информации, сервисной архитектуры программного обеспечения, проектированияразличных систем, включая хранение данных, и так далее.

Факультет КИУ отличается подготовкойспециалистов, которые впоследствии могут работать в области компьютерных сетей, мобильных и облачных сервисов. Здесь студенты учатся самостоятельно проектировать не только компьютеры и процессоры, но даже суперкомпьютеры.

Возможности для студентов и выпускников ХНУРЭ очень перспективны и обширны.