Для такой мебели как диван характерно удобство, комфорт и многофункциональность. Они бывают разных размеров и форм, материалов и конструкции, а посмотреть популярные модели можно по ссылке https://divankiev.ua/ в интернет-магазине. При выборе модели рекомендуется учитывать не только стоимость и модель, но и функциональность, и целевое назначение.

Основные преимущества угловых диванов

Угловые диваны пользуются большой популярностью, они практичные и функциональные, а к основным преимуществам относится следующее:

  • удобная конструкция;

  • возможность установки в любых помещениях;

  • стильный дизайн;

  • экономия свободного пространства в углу помещения;

  • возможность зонирования помещения;

  • мобильность и простая раскладка в полноценное спальное место.

Выбирая угловой диван на сайте divankiev.ua, следует обратить внимание на бренд производителя, наличие выгодных акционных предложений, а также используемые материалы и встроенных ящиков для хранения вещей.

Угловая модель поможет рационально использовать пространство, при этом нет необходимости в покупке отдельных кресел. Производители предлагают большой выбор моделей, отличающихся размерами, расцветками обивки, конструктивными особенностями и механизмом трансформации.

Особенности угловых диванов

Как и любой другой диван, угловой состоит из каркаса, наполнителя, механизма трансформации и крепежных элементов с опорными ножками. В основе мебели может быть пружинный блок или пенополиуретан, а в качестве наполнителя применяется синтепон, полиуретан, поролон или настил ватина.

Компактные модели подходят для небольших комнат, они эффектно заполняют пространство, не перегружая его лишней мебелью и предметами. Большой подойдет для просторных гостиных или квартир-студий, можно зонировать помещение, а при раскладке получается несколько спальных мест.

К самым популярным механизмам трансформации относится дельфин, еврокнижка, аккордеон, раскладушка и пума. Наиболее прочным и надежным механизмом считается «дельфин», но и стоит такая мебель дороже. Выбирая размеры, необходимо учитывать площадь помещения и его расположение.

Обивка должна быть качественной, немаркой и долговечной, а каркас изготавливаться из металла или дерева. Цвет мебели должен гармонировать с общим оформлением интерьера, а наполнитель лучше подбирать прочный и упругий. Одним из востребованных видов сегодня является трансформер-диван, который можно переставлять местами и легко менять обстановку в помещении.

Для нестандартных помещений можно выбрать модель в виде полукруга, она удобная, практичная и не имеет острых углов. Оптимально подходит тогда, когда в доме есть маленькие дети. Классическая модель Г-образной формы, которая имеет две разные по размерам части и простой надежный механизм трансформации. Диваны – это функциональная и удобная мягкая мебель, которая есть практически в каждом доме.