Преимущества изучения иностранных языков очевидны. Не секрет, что таким образом вы повышаете свою профессиональную квалификацию, шансы на повышение по службе, можете эффективно общаться во время поездок за границу. Иностранный язык, особенно английский и немецкий, сопровождает нас практически каждый день - в средствах массовой информации - в Интернете, на телевидении, в общественных местах - в рекламных объявлениях, на плакатах, упаковках продуктов. Поэтому можно поддаться искушению сказать, что для понимания реальности, которая нас окружает сегодня, нам нужно хорошее знание хотя бы английского языка.

Изучение языка с помощью https://www.langhouse.ua приносит гораздо больше преимуществ, не обязательно таких распространенных и очевидных, как может показаться.

  • При изучении языка вы практикуете мозг, который, как и любой орган, должен стимулироваться, чтобы работать эффективно и развиваться. Даже час интенсивного обучения улучшает наш интеллект и стимулирует серые клетки и нервные связи к развитию и реконструкции. Мыслительные процессы происходят быстрее и интенсивнее. Уже через месяц такого обучения вы увидите существенную разницу!
  • Изучение языка в настоящее время является наиболее эффективным способом улучшения краткосрочной и долгосрочной памяти - это упражнение само по себе.
  • Приобретая новый иностранный словарный запас, вы развиваете свое воображение, креативность и абстрактное мышление. Помните, что многие слова на иностранных языках не имеют эквивалентов на нашем языке. Таким образом, ваше восприятие стран и культур, говорящих на языке, который вы изучаете, также изменится. Это позволит вам лучше понять их.
  • При изучении языка выделяются эндорфины - гормоны счастья!
  • Изучая иностранный язык, вы учитесь принимать правильные решения. Исследования Чикагского университета показали, что двуязычным людям легче принимать правильные решения. Они также более уверены в своих решениях, думая о них на другом языке.
  • Хорошие новости для людей, заботящихся о своей фигуре - когда вы изучаете язык, вы сжигаете ненужные калории, которые мозг использует для этой работы!
  • Изучая язык, вы улучшаете свою способность концентрироваться. Регулярное изучение слов и грамматики поможет вам сосредоточиться на том, что вы делаете, и вам будет труднее отвлекаться. Помните, что это оказывает огромное влияние на качество обучения, а также на все другие виды деятельности, которые вы делаете каждый день.