Каждый желающий может сделать город более доступным для местных жителей. Определенные барьеры в архитектуре замечает более половины городского населения. К ним можно отнести, в частности, людей, которые используют инвалидные коляски.

К людям, которые отличаются ограниченной мобильностью, можно отнести:

всех, кто временно столкнулся с проблемой;

пожилых людей;

родителей, у которых дети используют коляски.

Если нет условий, которые гарантируют свободное передвижение, то человек не способен вести полноценную, активную жизнь. Каждый желающий получает возможность использовать сайт «http://vprostir.info/». Этот интернет-ресурс является действенным, а также удобным инструментом. Благодаря ему каждый город может стать лучше, может быть более удобным для всех, кто ограничен в своей мобильности.

При желании каждый имеет возможность зарегистрироваться на сайте. Это поможет создать карту, на которой будут указаны доступные места. Помимо этого можно изменить каждый город, если подавать жалобы в различные контролирующие органы. Некоторые объекты совсем не созданы для людей, у которых есть некоторые ограничения в плане мобильности. При желании вы можете написать жалобу. Бывает, что учреждения, а также различные объекты не отвечают нормам доступности. Просто составьте жалобу, которую необходимо отправить в орган контроля.

Каждый, кто зарегистрируется на сайте, может узнать всю информацию, которая касается его прав. Необходимо помнить: у всех людей права одинаковы. Вера исповедания, цвет кожи, политические взгляды и мобильность не играют роли. Каждый должен получить равный доступ к различным объектам, которыми пользуются все. Стоит подчеркнуть: данное право закреплено в украинской конституции. Также не стоит забывать конвенцию, которую приняли члены ООН. Она касается прав людей, у которых есть инвалидность. Стоит подчеркнуть: данную конвенцию украинское государство в свое время ратифицировало. Если для людей, которые выделяются ограниченной мобильностью, созданы определенные препятствия, то это нарушает права, предусмотренные украинской конституцией.

Команда специалистов делает все, чтобы в различных украинских городах были созданы нужные условия, а также организовано безбарьерное пространство. Каждый желающий может помочь общему делу. Владельцы различных учреждений могут узнать, как можно сделать их объекты более доступными.