Вот, казалось бы, насколько привычный предмет, если можно так сказать, ежедневного обихода современного человека, но к его выбору стоит подходить с максимальным вниманием и ответственностью. В настоящее время купить унитаз недорого в Одессе относительно просто, поэтому популярность такого решения вопроса с оснащением туалета качественной сантехникой пользуется своим повышенным спросом. Отдельного внимания заслуживает не только действительно шикарный ассортимент унитазов, но и вполне демократичная стоимость практически всех предлагаемых моделей. Конечно, здесь тоже есть свои исключения, но они уверенно подтверждают правило.

На что ориентироваться при выборе унитаза?

  1. Материал. Есть два варианта: фаянс и фарфор. Так как, все унитазы сверху в обязательном порядке покрываются глазурь, как белой, так и имеющей другие цвета, то визуально определить из какого именно материала выполнена чаша унитаза невозможно. Отдельно стоит отметить, что фарфор имеет более продолжительный срок службы и практически не впитывает запахи.
  2. «Антивсплеск». Очень важная особенность чаши, во многом обеспечивающая комфорт от посещения туалета. Не стоит выбирать чаши с полочками. Да, брызг здесь не будет, но и отмыть такой унитаз предельно сложно. Да и потом, образование неприятных запахов, избавиться от которых практически невозможно, в этом случае гарантировано.
  3. Выпуск унитаза. Здесь все зависит от канализационной системы. Есть резон изначально разобраться с ее особенностями, потому как в противном случае при установке унитаза могут возникнуть проблемы.

Сиденье для унитаза

Как правило, оно уже идет в комплекте, но всегда есть возможность подобрать модель индивидуально. При выборе здесь стоит ориентироваться не только на внешний вид сиденья, но и на материал, из которого оно изготовлено.

Одним словом, выбор современного унитаза требует к себе внимательного и грамотного отношения. Кстати, если говорить непосредственно об установке, то хоть она при правильном подходе и не занимает много времени, все же доверить ее есть резон опытным и профессиональным мастерам.