Если есть необходимость купить офисную мебель в Киеве, то специалисты, прекрасно знающие рынок, рекомендуют обратиться на фабрику GREEN. Это современное мобильное производство, которое следует в русле самых передовых мировых трендов. Только здесь вам сделают уникальные неизбитые вещи, гармонизирующие пространство. Предприятие существует уже более десяти лет, поэтому безупречное качество продукции прекрасно известно далеко за пределами страны. Обращайтесь.

Необъявленная война столам и стульям

В сегодняшней Украине происходит офисный бум. Дизайнеры объявили настоящую войну прямоугольным столам и жестким стульям мрачных цветов, которые поступательно вводили сотрудников в депрессию. Современная офисная мебель - это гармония высоких технологий, максимального комфорта и совершенных художественных форм. Основной тренд последнего времени создание, т.н. интерьеров Open Space, увлечение которыми пришло из Штатов. По сути, это большое пространство, поделенное на рабочие зоны с помощью специальных мобильных перегородок.

Не нами замечено, что капитальные стены бесполезно занимают квадратные метры, стоимость которых входит в арендную плату. Другой значимой тенденцией является проникновение офиса в повседневную жизнь. Другими словами, стираются четкие грани между домашней и офисной мебелью, что привело к появлению на рынке полифункциональных моделей, уместных в помещениях любого предназначения.

Возможности современных изделий позволяют рационально организовывать рабочее пространство. Они учитывают анатомии и физиологии человека, поэтому максимально эргономичны. Качественная офисная мебель проста в обращении, мобильна и способна мимикрировать под потребности человека, создавая комфорт на рабочем месте.

Пожалуй, самые большие изменения коснулись формы традиционных письменных столов. Научно доказано, что продолжительное сидение за ним, сильно утомляет. Основная причина – работа за компьютером, который на прямоугольном столе можно поставить только сбоку. В результате человек, сидя вполоборота, постоянно находится в неудобном положении. Инженеры и дизайнеры разработали обтекаемые углубленные конструкции, ширина столешниц которых позволяет удобно положить локти. Это очень важно, поскольку снижается нагрузка на кисти рук при работе на клавиатуре, что позволяет избежать некоторых профессиональных заболеваний.