Многие девушки мечтают о длинных и пушистых ресницах, подчеркивающих выразительность и глубину взгляда. Услуга доступна почти в каждом салоне, мастера уже умеют создавать практически любой необходимый эффект. Каждый салон работает на своих проверенных материалах, и гарантируют качество и безопасность для клиента.

Стоит ли наращивать ресницы: аргументы за и против

Для получения желаемого результата требуется так мало времени, что попробовать хочет каждая вторая девушка в Украине. К преимуществам можно отнести:

  1. Удивительная выразительность взгляда, которую дарят наращенные ресницы. Эффект виден сразу после окончания процедуры.
  2. Есть возможность изменить форму глаз. Правильная работа мастера позволит раскрыть взгляд, изменить разрез, зрительно увеличить глаза и даже приподнять уголки.
  3. Можно не использовать тушь! Это оценят девушки со светлыми ресницами, которые устали их красить ежедневно.

Наращенные ресницы не мешаю посещать бассейн или отдыхать на море. Не придется волноваться и за то, что в результате активного отдыха появятся разводы или «синяки» под глазами. Если мастер работает с качественными материалами, реснички будут носиться долго, сохраняя изгиб и форму. Лучше выбирать материалы для наращивания ресниц https://dluxpro.com.ua/ - ресницы люкс класса, производятся из моноволокна высшего качества и совершенно не отличаются от натуральных по структуре и внешнему виду. К тому же, такие ресницы имеют насыщенный цвет, практически невесомые и мягкие, что создает дополнительный комфорт в носке.

К недостаткам наращивания относится возможный дискомфорт в первый день использования. Если решили нарастить ресницы, придется осуществлять постоянный контроль над своими действиями - глаза нельзя тереть и в принципе лишний раз к ним прикасаться.

Сложности могут возникнуть и у любительниц поспать лицом в подушку.

Специалисты отмечают: постоянное применение контактных линз сокращает время службы ресничек. Последствия могут возникнуть и у людей, решивших сделать процедуру при остром конъюнктивите – так делать нельзя. Сначала убедитесь, что ваши глазки совершенно здоровы, а потом записывайтесь на процедуру.

Виды ресниц для наращивания

Искусственное моноволокно позволяет создать ресницы, которые отличаются толщиной, длиной, цветом, изгибом. Волоски могут быть разной формы:

  • J - имеет минимальный завиток, каждый волосок представляет собой практически прямую линию.
  • B - идеальный вариант для любителей натурального эффекта, отличается легкими завитками.
  • C - одна из популярных форм, позволяющая сделать глаза более открытыми, но не лишает их натуральности. Хороший вариант для тех, кто привык с помощью щеточки для туши поднимать реснички.
  • D - отличается гламурным эффектом, используется для праздничных мероприятий, отвлекает внимание от мелких недостатков внешности.
  • L - максимальный изгиб, идеально подходящий для обладательниц восточных глаз или тех, кто носит очки.

По толщине волоски могут быть диаметром от 0,03 мм до 0,30 мм. Ультратонкие используются для классического и объемного наращивания. Существуют и ультратолстые, которые популярны среди моделей. Мастер подскажет, какие вариации по толщине волосков можно использовать для повседневной жизни или для праздничного случая.

Традиционным является черный цвет. Любителям оригинального стиля могут быть предложены и качественные реснички других оттенков. Коричневые тона приближены к классике, позволяют достичь натуральности и глубины цвета.

Голубоглазым блондинкам можно попробовать выбрать серые тона, а рыжеволосым – зеленые. Одним из самых опасных является красный цвет. Подходит только для волос угольного цвета, но при большом количестве есть вероятность получить эффект воспаленных глаз.

Эффекты наращенных ресниц

При правильной комбинации длины, толщины, изгиба мастер может создать нужный эффект. Для этого выбирается наиболее подходящая схема наклеивания волосков. Для натуральности используются ресницы 2-3 и более размеров. Можно получить эффекты:

  • лисий;
  • кукольный;
  • беличий;
  • мультиколор.

Перед выбором наиболее подходящего варианта учитывайте: чем нежнее и тоньше будут волосинки, тем менее выразительный взгляд получится.

Особенности процедуры

В зависимости от используемой техники и опыта мастера, длительность процедуры составляет 1,5-3 часа. Перед наращиванием не стоит красить глаза или завивать ресницы. Если у вас светлые от природы ресницы, но предполагается их дополнение темными, за несколько дней до посещения мастера нужно их окрасить. Непосредственно перед наращиванием контактные линзы снимаются.

Стоимость услуги в Киеве в среднем составляет 450-500 грн.

Коррекция

Процедура восстановления первоначального вида ресниц понадобится через 2-3 недели после наращивания. Не рекомендуется проводить последующее наращивание в ближайшие два месяца после процедуры. В это время возможна лишь коррекция.

Снимать ресницы лучше всего в салоне, делать это дома небезопасно и банально неудобно. Процедура недорогая и занимает всего 30 минут. По отзывам клиентов, никаких дискомфортных ощущений во время снятия не возникает.

В заключение отметим: искусственные волоски сохнут дольше натуральных, но после купания их нельзя тереть полотенцем. При уходе за кожей вокруг глаз рекомендуется отказаться от жирных кремов, тоников на основе спирта. Не стоит использовать самостоятельно щипцы для завивки, поскольку они могут травмировать волоски у места их приклеивания.