«Скользкие улицы, иномарки целуются»

«Би – 2»

С приходом зимы вопрос ремонта авто после ДТП возникает все чаще, ведь кроме дураков на дороге появляются еще и сложные погодные условия, а на курсы экстремального вождения в нашей стране ходит далеко не каждый.

После того, как раны «зализаны» и шок прошел, главным становится вопрос – как и где чинить машину, с чего начать?

Качественный ремонт начинается с экспертизы состояния автомобиля, выявляются повреждения – легкие, средние, тяжелые, поврежден ли только кузов либо требуется замена стекол, подушки безопасности и т.д.

Поскольку во время аварии кузов подвергается деформации - первое, что производится – разборка автомобиля (частичная либо полная, в зависимости от повреждений).

Начинается работа с машиной с того, что подготавливается инструмент, моется кузов, снимается аккумуляторная батарея, другие запчасти кузова, отсоединяются тросы, демонтируются сварные соединения, заржавелые гайки, болты и мелкие детали, после чего уже мастера приступают к основному ремонту.

Правка деформированного кузова после ДТП

Та самая реставрация формы кузова – на этом этапе происходит реставрация по холодному металлу с использованием силовой правки (вытяжка и тонкая рихтовка).

Если же повреждения кузова значительные, то применяются силовые агрегаты таких видов:

  • Механические (работают по типу винтовой пары, производят двухстороннее воздействие).
  • Гидравлические (воздействие производится по шлангу высокого давления).

Рихтовка

Когда основные повреждения устранены, для возвращения былой красоты автомобилю, что бы все поверхности обрели гладкость и равномерность, производится рихтовка.

На данном этапе устраняются мелкие перегибы, вытяжка металла.

Замена запчастей

Бывают случаи, когда авто после аварии требует замены некоторых запчастей (например, подушку безопасности или ремни безопасности), в таких случаях мастера сервиса помогают подобрать подходящие запчасти, демонтировать непригодные, приобрести и установить новые. Кроме того, в случаях замены запчастей, мастера проверяют работоспособность всей системы с уже новыми запчастями.

Примеры работ по ремонту автомобилей после ДТП вы можете увидеть у нас на сайте. У нашего СТО имеется возможность заказать любые запчасти. Кроме того, мы производим ремонт любых автомобилей после ДТП, а так же предоставляем возможность аренды автомобилей на время, пока Ваше авто на ремонте.

Со всеми услугами Вы можете ознакомиться на сайте

С уважением, команда «Автолидер Харьков».