Сегодня многие работают на дому за компьютером. Даже если люди не берут на дом работу, они все равно периодически выполняют за компьютером какие-то действия – занимаются перепиской, общаются друзьями и родными, играют в компьютерные игры. Потому компьютерный стол для каждого дома стал настоящей необходимостью. В зависимости от того, сколько времени хозяева проводят за компьютером, подбирается размер стола и его функциональность. Для ноутбука например подойдет небольшой угловой столик. Для стационарного компьютера лучше использовать более массивный стол с подставками для системного блока и монитора.

Очень важно, чтобы компьютерный стол был оснащен местом для хранения письменных принадлежностей и других мелочей, которые могут понадобиться во время работы. Некоторые столы вообще оснащены дополнительными полками и даже стеллажами. Ассортимент этих предметов мебели сегодня очень обширен, потому можно выбирать стол под свои нужды и потребности. Делать это необходимо осмотрительно, предварительно промеряв место, где стол будет установлен.

Эргономика рабочего места

Поскольку очень часто рабочее место оборудуется в одном из углов гостиной или даже спальни, необходимо тщательно подбирать рабочий стол под остальные элементы интерьера. Сегодня многие отдают предпочтение компактным эргономичным моделям, которые способны аккуратно вписаться в жилое пространство. Очень удобны небольшие угловые столы, поскольку они позволяют разумно использовать каждый сантиметр жилой площади. В таком случае стол может иметь несколько дополнительных расположенных вертикально полок. Если же их нет, рабочее место можно оснастить дополнительными полками, которые будут сочетаться по цвету и стилю со столом для компьютера.

Этот же принцип можно использовать и при обустройстве рабочего мест в небольшой детской комнате. Здесь тем более подойдет компактный удобный стол с несколькими ящичками и полками. Так ребенок сможет разместить все свои вещи и некоторые школьные принадлежности. Большой выбор удобных компьютерных столов представлен на сайте mebel-gerbor.com.ua.