Процедура авиаперевозки из Китая к месту назначения является довольно трудоемкой и длительной. Она требует полной осведомленности о всех особенностях и трудностях при таможенном оформлении. Как рекомендует ресурс http://www.bglogist.com и большинство специалистов, лучше всего обращаться в специальные компании, которые могут провести товар по документам в самые кратчайшие сроки за счет знаний законов и правил оформления.

Если срочности в доставке груза нет, то можно воспользоваться поездом, либо кораблем. Но при строчной надобности без самолета не обойтись. Это метод позволяет сэкономить большое количество времени и гарантирует полную сохранность товара. Даже отдаленное расположение производственных мощностей не помеха, та как в Китае каждый год строится 100 аэропортов. В любом случае один из них будет находиться рядом с местом отправки.

Цена на перевозку грузов из Китая может существенно изменяться в зависимости от схемы маршрута. Все рейсы проводятся через специальные транзитные пункты. Также здесь стоимость зависит от расположения хаба (перегрузочного пункта). У каждого перевозчика имеется свой постоянный аэропорт для этого. В процессе доставки груз может пройти несколько таких пунктов по перегрузке. При этом их количество полностью влияет на время доставки и стоимость услуги.

В среднем срок доставки грузов составляет 4-5 дней. Есть компании, которые предлагают выполнить это еще быстрее. Но, как уже говорилось, здесь все зависит от расположения производственных мощностей и количества перевалочных пунктов. Также можно отметить, что с уменьшением сроков доставки грузов из Китая пропорционально увеличивает стоимость услуги. Это не стоит забывать при подборе оператора.

Для обеспечения сохранности вашего груза специалисты рекомендуют помещать все в специальные контейнеры. Размеры и форма таких емкостей может существенно изменяться, но при этом сохранность имущества от повреждения и поломки гарантирована. При заказе перевозки рекомендуется сразу обращать внимание оператора на желание разместить груз именно в таких защитных контейнерах. Это будет немного дороже, но при этом значительно надежнее. Особенно это касается чувствительной электроники. Здесь небольшой удар может означать смерть гаджета. По этой причине на безопасность не нужно скупиться.

Обращаясь в серьезные и ответственные компании, вы сразу получите весь комплекс услуг. Это и упаковка грузов, и гарантия со страховкой и т.д. По этой причине следует тщательно подбирать оператора грузоперевозок.