Сам по себе вопрос с узакониванием предполагает наличие достаточно большого количества юридических проблем. А все потому, что здесь не обойтись без бюрократии и, так сказать, беготни по инстанциям.

Одним словом, для того, чтобы узаконить самострой в Киеве необходимо приложить максимум усилий. Конечно, можно решить все вопросы самостоятельно. Но здесь сразу стоит запастись колоссальным количеством нервов и свободного времени, потом как обращение в разного рода разнообразные инстанции невозможно без наличия этих двух составляющих.

Некоторые граждане думают, что Узаконка заканчивается решением суда. На самом деле любое решение модно обжаловать и, соответственно, признать недействительным. Поэтому есть смысл разобраться с полным пакетом документов в специализированные органы.

В этом случае лучше всего доверить решение вопроса с узакониванием самостроя непосредственно компетентным специалистам. Тем людям, которые ежедневно сталкиваются с такими вопросами. Все это обусловлено тем обстоятельством, что в этом случае, положительно решить проблему удастся намного быстрее.

Естественно, услуги таких специалистов подлежат оплате. Но, стоит отметить, что она будет несоизмерима с возможной потерей времени и нервных клеток в случае с самостоятельным решением вопроса с узакониванием. Кстати, в ряде случаев при решении вопроса с, так сказать, проблемным строительством, некомпетентному человеку не удастся ничего доказать. Тогда как опытные специалисты, знающие как правильно подать информацию, уверенно добиваются успеха.

Одним словом, при наличии неузаконенного строительства, стоит приступать к решению вопроса немедленно. Потому как велика вероятность того, что такое строение могут просто забрать, а вопрос его возвращения решается намного сложнее.