Подобные системы используются в нескольких случаях. В случае с теплым полом нужен нагревательный кабель в стяжку вместе с плиточным клеем. Не стоит забывать и о «сухом монтаже».

Также используется система антиоблединение. Нагревательный кабель позволяет обогреть желоба, водостоки и крыши. Всегда можно обогревать и открытые площади. Греющий кабель отлично подходит для подъездных путей и открытых балконов, для газонов.

Не возникает проблем и в том случае, когда речь заходит об обогреве трубопровода. Саморегулирующийся кабель является отличной защитой, благодаря его использованию вода не будет замерзать в трубах. Монтаж возможен на поверхности или же внутри конструкции.

В состав системы обогрева может входить несколько отрезков нагревательного кабеля. Не будем забывать и о термостате с датчиком температуры. Каждый желающий получает возможность использовать фильтр, который помогает найти нужную продукцию.

Электросистема обогрева

В состав такой кабельной системы обязательно входит сам нагревательный кабель. Монтажные работы возможны разными способами. Например, в асфальт, грунт либо стяжку из бетона.

Не будем забывать и о нагревательных матах. Электрокабель фиксируется на сетке. Монтажные работы выполняются в плиточный клей. Саморегулирующийся кабель – это еще один важный элемент. Он способен реагировать на температуру ОС и менять сопротивление.

Делаем выбор в пользу Hemstedt

При желании вы всегда можете купить теплый пол Hemstedt. Главной особенностью такой продукции является безмуфтовое герметическое соединение. Благодаря тому, что нет муфт, значительно увеличивается ресурс нагревательного кабеля. Применение новой системы дает возможность производителю по максимуму сократить влияние негативных факторов.

Речь идет, к примеру, о влажности. Выбор делается в пользу бесшовной изоляции по длине нагревательного элемента. В места, где происходит соединение, не попадет конденсат.

В чем главное преимущество безмуфтовых систем? Монтажные работы предельно просты. Следовательно, для установки подобного теплого пола не придется просить о помощи экспертов. Трудозатраты при этом минимальны.