Каждый дачный участок и приусадебная территория нуждается в садовых дорожках. Они позволяют обходить насаждения, клумбы, грядки, не топтать травяной газон. После атмосферных осадков по дорожкам можно ходить, не промочив ноги. Дорожка должна быть исполнена в едином стиле с общим оформлением ландшафтного дизайна участка с правильно расставленными акцентами. В соответствии с такими требованиями подбирается форма для дорожек. В ландшафтный дизайн на загородном участке вряд ли можно вписать гармонично дорожку в виде городского тротуара так, как это будет выглядеть неестественно, как, к примеру, японская пошаговая тропинка в английском парке.

Дачный участок является местом, где человек пытается отключиться от стремительного ритма городской жизни, отдохнуть полноценно, забыв о серых безликих пейзажах мегаполиса. Прогулка по дорожкам в саду – отличный способ достичь желаемого отдыха. Каждый владелец загородного участка может обустроить его удобной привлекательной садовой дорожкой самостоятельно. Для этого используются специальные формы- трафареты из различных материалов и растворы в заданной квинтэссенции для заполнения этих трафаретов, которые можно использовать много раз. Пластиковые формы для дорожек обладают достаточной прочностью, чтобы выдерживать воздействия температур и повышенной степени влажности.

Преимущества пластиковых форм для дорожек:

• стойкость к коррозии;

 

• прочность, надежность при механических воздействиях и ударах;

 

• возможность многоразового использования;

 

• большое разнообразие конфигураций;

 

• доступные цены.

 

Раствор заливается в лекала и по истечении определенного времени после его застывания снимается в готовом виде из трафаретов. Этот вариант гораздо дешевле обустройства дорожек из готовой плитки или брусчатки. Экономия в этом случае значительная, а особенно при обустройстве дорожек большой протяженности. По уникальности форм такие дорожки недосягаемы для других материалов. Этот способ не нуждается в подгонке параметров краев, ширины, длины садовой дорожки. Формы для садовых дорожек практичны и надежны независимо от материала.