На сегодняшний день металлопрокат стал очень востребованным в использовании на многих производствах, и поэтому металлургические заводы и компании среднего звена занимаются изготовлением и продажей данной продукции. Организованное таким способом производство позволяет снизить затраты пользователям металлопроката, так как больше нет необходимости изготавливать его самостоятельно.

Одни из наиболее популярных видов продукции - это балки, листы, арматура, трубы, полосы и т.д. Этот и другой металлопрокат на сайте http://metal-center.com.ua/ представлен в широком ассортименте.

По видам материала металлопрокат делится на ''цветной” и чёрный. Когда говорят о чёрном, следует понимать, что эти изделия, скорее всего, сделаны из чугуна, стали. Во втором случае используются цветные металлы.

Чугунный и стальной металлопрокат задействован в строительстве и в сфере машиностроения, так как он очень прочный и является частью многих комплектующих.

Большое значение имеет также цветной металлопрокат, зачастую он используется в сфере энергетики, но к примеру, военная промышленность тоже не обходит его стороной. Если сравнивать ценовую категорию, то цветная прокатка порядком дороже черного металлопроката. Это связано с тем, что для производства могут использовать дорогие металлы - медь, серебро. Хотя многие производители для снижения стоимости вместо чистых металлов используют их сплавы.

Один из видов черного металлопроката - это арматура. Она отличается прочностью и её часто можно встретить в производстве металло и железобетонных конструкций. По своей основе она делится на гладкую и рифленую. Арматура разного диаметра на странице http://metal-center.com.ua/armatura даст понятие о том, в каких отраслях ее можно использовать.

Профильные трубы, из-за своей формы, также могут использоваться как строительная арматура. Благодаря своей плоской поверхности, такая труба в работе часто заменяет металлический брус. Этот вид металлопроката легкий в монтаже, стойкий к нагрузкам, он не деформируется, а его форма облегчает погрузку.

Применение профильной трубы гораздо дешевле, чем металлического бруса, и при транспортировке такие трубы будет порядком дешевле и удобней перевозить. Посмотрите профильные трубы по ссылке http://metal-center.com.ua/truba-kruglaja, здесь много интересной информации.