С наступлением старости снижаются умственные и физические способности абсолютно любого человека. Большинство пожилых людей нуждается в регулярном контроле их действий и постоянном уходе. Особенно, если престарелый человек имеет определенные проблемы со здоровьем. К сожалению, не многие родственники могут уделять много свободного времени для ухода за своими бабушками, дедушками, мамами или папами. Варианта обеспечения квалифицированного ухода два – нанять сиделку или устроить пожилого человека в дом престарелых. Причем, выбирая один из вариантов, прежде всего, следует исходить из интересов самого престарелого.

Ключевые особенности работы сиделки

Конечно, квалифицированная сиделка, имеющая профильное медицинское образование сможет обеспечить необходимый уход за пожилым человеком. Подобные специалисты выполняют весь спектр задач: от кормления престарелых до оказания первой медицинской помощи. Однако услуги сиделки в Чернигове и Черниговской области довольно дорого стоят. Кроме того, обращение за помощью к подобному специалисту отличается рядом других недостатков:

  • невозможность контролировать, как профессионал общается с вашим пожилым родственником, насколько квалифицированно он выполняет свои обязанности;
  • отсутствие возможности создать максимально комфортные условия проживания (для профессионального ухода необходимо закупить специальную кровать, определенное оборудование и т. п.);
  • сиделка может оказать только первую медицинскую помощь, но при возникновении критической ситуации все равно придется вызывать скорую.

Наконец, оставив своего пожилого родственника с сиделкой, вы попросту лишаете его полноценного общения.

Достоинства частного дома престарелых

В свою очередь, в частном пансионате «Родинна Турбота» он всегда будет контактировать не только с медицинским персоналом, но и со сверстниками. Все номера здесь обустроены так, чтобы пожилые люди чувствовали себя, как дома. В доме престарелых работают только опытные медицинские сотрудники высокого уровня квалификации. В случае возникновения критической ситуации они способны оперативно отреагировать и обеспечить нормализацию состояния здоровья пациента. Кроме того, пансионат тесно контактирует с бригадами скорой помощи.

В доме престарелых https://turbota.info/ «Родинна Турбота» работают профессиональные диетологи, которые разрабатывают меню в зависимости от возраста клиента и с учетом его заболевания. Отдав своего пожилого родственника в дом престарелых в Чернигове «Родинна Турбота», вы обеспечиваете ему общение со сверстниками. Пожилые люди здесь не только общаются друг с другом, но и занимаются физическими упражнениями, играют в развивающие игры, кушают полезную для здоровья и вкусную пищу, просто гуляют, дыша свежим воздухом.