Замшевые дерби

Мужские туфли, как и женские заслуживают особого места в гардеробах деловых мужчин. Такой вид обуви полностью себя оправдывает, потому что их можно одевать в офис, на дни рождения, в клуб и даже на свадьбу. Таким образом, они становятся основными, помимо спортивной обуви. Тут, опять же, все зависит от образа жизни. Но если без кроссовок вполне можно обойтись, то без туфлей точно нет. И, приходя к этому выводу, каждый мужчина стоит перед выбором, а какие же брендовые туфли выбрать?

Так как сильная половина человечества не особые знатоки моды, этот выбор приходится делать скрепя сердцем. Но если к покупке подготовится и узнать модные тенденции, то все становится намного проще. Это же касается и выбора моделей, которых сейчас пруд пруди и названия такие разные, что невольно приходишь в ужас от всего этого и покупки уже и не в радость, особенно если ты был не в восторге от этой затеи с самого начала.

Типы мужских туфель. Вносим ясность.

Туфли броги

Каждым туфлям свои время и место, именно поэтому нужно сначала проанализировать, для чего они понадобятся, а уж потом идти за покупками.

Броги. Это вариант туфель с открытой шнуровкой и перфорацией. Изначально они были созданы в Ирландии и дырочки служили для избавления от лишней влаги, но сейчас это сугубо элемент декора и в дождливую погоду их лучше отложить в сторонку. Такие туфли отлично подойдут под зауженные брюки, одежду в стиле casual, твидовые или шерстяные костюмы.

Дерби. Они по праву считаются самыми универсальными туфлями, потому что их можно одевать и в пир и в мир. Дерби черного цвета отлично сочетаются со строгим костюмом, а для более повседневной одежды подойдут коричневые и двухцветные. Перфорация на этой модели тоже может присутствовать. Владельцам большого размера от таких лучше отказаться, так как они увеличивают ногу.

Оксфорды. Эта модель отличается от других тем, что они самые, что ни на есть, классические и официальные туфли. Лаковые оксфорды можно смело надевать на официальные мероприятия в сочетании со смокингом и бабочкой, а кожаные - под строгий костюм или визитку. Мужчинам, обладающим высоким подъемом стопы будет в них не совсем комфортно.

Лоферы. Туфли без шнурков, напоминающие мокасины. Имеют декор в виде кожаного ремешка или кожаных кисточек. Зачастую делаются из телячьей или конской кожи, замши, а более эксклюзивные модели - из кожи экзотических животных. Их можно комбинировать, как с повседневными нарядами, так и с костюмами, но уже без галстука.

Монки. Характеризуются отсутствием шнуровки, но вместо нее имеется ремешок с одной или двумя пряжками. Такая обувь отлично сочетается с укороченными брюками и блейзерами. Самым популярным цветом на сайте https://tyfli.com является коричневый, однако синий и черный тоже довольно актуальны.

Подведем итоги

Вся обувь делится на повседневную и для торжественных случаев, и туфли далеко не исключение. Если в вашем гардеробе еще нет ни одной пары туфель, то стоит остановить свой выбор на универсальных моделях, которые подойдут на все случаи жизни. Но если вы уже счастливый обладатель таких туфлей и жаждете разнообразия, то смело выбирайте модель на ваш вкус и под ваши требования.