Пуховики — давно любимые предметы гардероба милых дам. Годы идут, а лёгкие тёплые куртки не теряют популярности. Их давно перестали считать одеждой для занятий спортом, охоты, рыбалки. У каждой второй украинки есть любимый пуховик, в котором тепло и уютно. С великолепными морозоустойчивыми свойствами вещи не поспоришь. Однако далеко не все дутые курточки соответствуют тенденциям моды. Те модели, которые были хитами 3–4 года назад, перестали быть актуальными. Ежегодно на рынке женской одежды появляются новинки. Что на этот раз подготовили дизайнеры для модниц, которые ценят комфорт и следят за изменчивостью моды? Читайте далее.

Рекомендации по выбору модного пуховика

Собираетесь обновить зимний гардероб? Думаете над тем, покупать болоньевую куртку или нет? Вещь однозначно должна быть в шкафу, ведь гармонично вписывается в любой образ. Ничего подобного нельзя сказать о шубе или спортивной куртке. Качественное изделие выглядит статусно и эффектно. Главное — на момент покупки учесть свой образ жизни и стиль одежды.

Совершенно недавно дизайнеры порадовали девушек. На подиумах модели презентовали огромное количество зимних вещей на пуху. В моде:

  • приталенные варианты;
  • невообразимые удлинённые куртки оверсайз;
  • прямая классика.

Итак, какой же купить женский пуховик? Если вы предпочитаете классику, юбки и платья, тогда стоит рассматривать модели с расклешённым низом. Они подчёркивают стройный верх, формируя красивый женственный силуэт. Любительницам кэжуал-стиля и свободы подойдут кардинально противоположные модели. Длинные изделия оверсайз со стёганным декором позволят почувствовать себя защищённо, подарят комфорт.

Отдельное место в сердцах модниц заняли куртки в стиле неофутуризма и милитари. Для их пошива используют качественные синтетические материалы и специальные металлизированные нити. Неоспоримым хитом 2019 года будут вещи в технике пэчворк. Они обращают на себя внимание, сочетают несочетаемое, раскрывают яркие запоминающиеся стороны своей модели.

При выборе также разумно учесть следующий момент. Приветствуются:

  • меховые вставки;
  • изобилие декоративных элементов (надписи, аппликации, вышивка);
  • асимметрия.

Оптимальной длины в 2019 году нет! В продаже есть мини, макси и миди куртки на пуху.

Трендовые материалы и цвета

Все мы привыкли к тому, что основой для пошива пуховиков выступают синтетические материалы. Однако дизайнеры разрушили стереотипы, сложившиеся годами. Сегодня для пошива верхней пуховой одежды также используют:

  • драп;
  • бархат;
  • кожу;
  • шерсть.

Крайне непривычно видеть верхнюю одежду из таких материалов с пуховым наполнителем, не так ли? Однако самое время примерить необычные новинки.

Теперь немного о цветах. Этой зимой можно остаться в тени или выделиться из толпы. В тренде чёрные, черничные, морковные, синие и фиолетовые куртки. Для ярких и смелых женщин пуховики отшивают из эффектной ткани оттенка «металлик». Нежные и романтичные особы могут приобрести стильную вещь в монохромном голубом и пудровом цвете.