Новый год – праздник волшебный. В детстве все ждали его с нетерпением, предвкушали теплый вечер, новогоднюю сказку, подарки. Взрослые тоже могут создать себе праздничную атмосферу. Порадовать близких и друзей еще приятнее, чем получить подарок самому.

Детям, родителям, супругу купить подходящий презент не особо сложно. Ведь эти люди ближе всего, наверняка известны их желания, увлечения. Достаточно проявить смекалку и фантазию, чтобы обрадовать маму или ребенка.

С друзьями сложнее. Что подарить молодой семье на новый год? Ведь хочется не банальных решений. Оригинальные идеи не всегда приходят на ум, можно подумать о выборе подарков в нескольких направлениях:

  • практичные (которые пригодятся в хозяйстве);
  • памятные (фотокалендарь или коллаж);
  • тематические к новому году (елочные игрушки, новогодние композиции и пр.).

подарок молодоженам

Лучший новогодний подарок молодоженам – практичный

Покупать презент для семейной пары труднее, ведь он должен порадовать сразу двух людей. Хорошо, если у супругов одинаковые интересы, хобби, но такое явление довольно редкое. Чтобы преподнести сюрприз молодой семье, можно подарить что-то для облегчения повседневных забот. Лучший вариант – бытовая техника.

Практичный выбор особенно оценят те, кто совсем недавно начал вести совместную жизнь, не успел обзавестись всем необходимым для дома. Здесь есть простор для фантазии, ведь в хозяйстве нужно все от блендера до холодильника или стиральной машины.

Даже если нужно поздравить семью со стажем, наверняка есть такие вещи, которые друзья никак не собрались купить. Если позволяет бюджет, можно купить посудомойку, это на много лет избавит супругов от споров, чья очередь мыть посуду. Высокое качество и хорошие технические характеристики показали посудомоечные машины electrolux . Это без сомнений крутой подарок, но он не каждому по карману.

посудомоечная машина - подарок

Необычные памятные вещи для друзей

Нужны недорогие варианты для поздравления с новым годом? Молодая семья оценит подарок, сделанный специально для них. Фотокалендарь или коллаж легко заказать в любой организации, занимающейся фотографией. Это не ударит по карману, но точно порадует молодоженов.

Интересные снимки друзей нужно подобрать самостоятельно, они должны вызывать приятные воспоминания, быть трогательными или смешными. Другими словами, фото должны быть выбраны с душой.

Новогодние игрушки своими руками

Новогодние игрушки своими руками

Новогодние игрушки из магазина – подарок банальный, вряд ли вызовет эмоции. А вот дарить семейной паре прикольные шары или сосульки, сделанные собственноручно – это символ доброй дружбы. Ведь вы посвятили время, применили свои творческие таланты для изготовления подарка специально для друзей. Елочные игрушки особо удачно дарить семье, в которой есть детки, уж они-то точно по достоинству оценят такой презент, а вслед за ними родители.

Подарки – это главный признак наступления счастливого нового года. Выбирайте их с душой и заботой. Если хотите подарить что-то полезное, заранее выясните, в чем семья нуждается больше всего. Сувениры можно дарить как самостоятельно, так и в дополнение к основному подарку. Главное – праздничный настрой, желание порадовать друзей.