Появление в сети сайта совершенно новой направленности, да ещё мгновенно становящегося предельно востребованным – достаточно редкое сегодня явление. Тем не менее, такой пример налицо. Речь о совершенно уникальном ресурсе «HLPS.ru». Цель создателей сайта заключается в том, что профессиональным – оказанием помощи в любой сфере человеческой деятельности всем, кто в ней нуждается, а не только в какой-то одной конкретной области. Ведь совет опытного человека или мастера своего дела часто помогает выйти из кажущейся безнадёжной ситуации или разрешить отравляющую жизнь проблему.

В чём помочь? Как помочь?

Для облегчения пользования возможностями ресурса его основное содержимое разбито на тематические разделы:

1. Дом и семья.

2. Ремонт и строительство.

3. Финансы и бизнес.

4. Компьютеры.

5. Медицина.

6. Право.

7. Учёба.

8. Автомобили и техника.

9. Психология.

Если вы нуждаетесь в помощи

Тем, кто хочет получить рекомендацию или совет знающего способ разрешения вставшей перед пользователем проблемы, достаточно найти соответствующий тематический раздел и найти в предложенном списке свою проблему. Можно воспользоваться также тегами или собственной поисковой системой сайта.

Если вы хотите предложить помощь

Если вы увидели на сайте просьбу о помощи и знаете, как её оказать, достаточно написать об этом в чате сайта или в принадлежащем ресурсу группе «ВК». Ваше предложение будет вывешено для прочтения. Возможно и предложение услуг на платной основе.

Пользование возможностями ресурса абсолютно бесплатно. Не пренебрегайте ими. Люди должны помогать друг другу, именно поэтому они стали людьми, а не остались неандертальцами. Возникли у вас сложности в личной жизни, со здоровьем или в учёбе – есть большая вероятность что посещение «HLPS.ru» поможет с этими трудностями справиться. Не ленитесь лишний раз сделать пару кликов.