История развития компании Tarkett тесно связана с этапами возникновения и совершенствования всевозможных напольных покрытий. В 2003 году все мелкие бренды Azrock, Domco, Harris Tarkett, Sintelon, Sommer, создающие однотипную продукцию объединились под одним общим названием http://www.tarkett.ua/, что сыграло огромную роль для увеличения эффективности и самого производства, и продаж создаваемого продукта. Ныне, стремительно развивающаяся немецкая компания имеет свои офисы и производства в Америке, Сербии, России, Казахстане и Украине. На протяжении долгого времени (более 120-ти лет) компания трудится над созданием безопасной и экологичной продукции, внедряет инновационные методы производства для улучшения технико-эксплуатационных характеристик напольных покрытий, разрабатывает новые их виды.

Продукция и ее характеристики

Заводы ТМ Tarkett производят несколько видов напольных покрытий – линолеум (бытовой и коммерческий), ламинат, паркет, спортивное покрытие и аксессуары для его монтажа. Вся продукция изготавливается из экологически чистого сырья, красящие составы проходят строгое соответствие существующим критериям безопасности для здоровья человека и животных. Большое значение уделяют технологи Tarkett увеличению износостойкости продукции, так как это один из наиболее важных показателей качественного покрытия для пола. В данном случае усовершенствование проходит по нескольким составляющим:

• стойкость нанесенного рисунка;

• минимальная деформация геометрии форм на протяжении всего срока службы;

• устойчивость к механическим и химическим воздействиям.

Внимания заслуживают абсолютно все продукты ТМ Tarkett. Практичный и недорогой линолеум смогут себе позволить люди с разным уровнем доходов. Это напольное покрытие имеет длительный срок службы и массу положительных характеристик. Для любителей натуральных продуктов интересными будут ламинат и паркет. Широкий выбор расцветок и способов изготовления (теснение, глянцевая поверхность) позволяют полу вписаться в любой интерьер. Ламинированная поверхность создает абсолютную имитацию натурального дерева, а используемый лак при обработке паркета имеет исключительно водную основу.

Среди новых инновационных продуктов бренда можно отметить напольное покрытие для спортивных залов, характеризующееся отсутствием деформаций, скользкости и амортизации, что позволяет говорить о травмобезопасности такого покрытия. Ну и самая последняя разработка - Art Vinyl. Данное модульное покрытие позволяет создавать бесконечно сложные орнаменты или геометрические рисунки на полу. Разнообразие цвета, фактуры и формы играет на руку дизайнерскому полету фантазии.