При оформлении страховки в Канаде, она может быть не такая как http://shop.universalna.com/rus/osago.html, обязательно запаситесь документами, которые подтверждают безаварийный опыт вождения транспортного средства. Иммигранты могут оформить страховку очень просто и недорого, документы будут для действительны даже из Германии, Франции или других европейских стран, так как у них есть двусторонние договоренности.

В первое время иммигранты не могут определится с постоянным местом жительства в Канаде, в поисках хорошей работы они часто переезжают по регионам. Чтобы перевезти большое количество вещей, есть смысл купить подержанный большой и недорогой школьный автобус, особенно если переезд планируется на другой конец Канады. После переезда автобус можно с легкостью продать или же поставить там диваны, мебель, оставить его для своего отдыха.

При страховании такого автобуса, вам скажут, что автобусом можно пользоваться только для переезда своей семьи и для собственного отдыха. Обычные права без лицензии перевозчика не разрешают переводить посторонних людей более 5 человек. Стоимость страховки автобуса недорогая, нет смысла брать страховку на пару месяцев только для переезда, лучше оформлять сразу на год, так как разницы в цене практически нет.

Большой плюс дает государственная страховка в Канаде, так как они возвращают часть денег в конце года, если не произошло страхового случая. Даже если вы переедите на другой конец Канады, вам письмом придет чек на крупную сумму от государственной страховой компании.

Для страхования жилья в Канаде не совсем выгодные условия, особенно если дом находится далеко от города. Страховые компании рассуждают так, что чем дальше находится дом – тем дольше будет ехать пожарная машина и тем больше придется возмещать ущерб, поэтому страховые взносы за такой дом могут быть до 3 тысяч долларов в год.