От грамотного подхода к выбору газового котла зависит, насколько комфортно будет в доме в холодный сезон. А выбор сегодня представлен в многочисленном разнообразии моделей. Дымоходный котел маяк газовый считается надежным, проверенным временем агрегатом, который можно купить в интернет - магазине отопления «Тепломаркет», официальный сайт которого здесь: http://teplomarket.kh.ua/kotli-gazovie/mayakgk. Это отопительное устройство оснащено прерывателем тяги, функция которого способствовать полному сгоранию топлива, стабилизации работы котла при помощи компенсации лишней тяги в дымоходе. Прерыватель тяги также не допускает последствий от воздействия обратной тяги в дымоходе.

Конденсат из дымохода, который имеет место всегда быть, не может проникнуть в теплообменник так, как этому препятствует стабилизатор тяги. При отсутствии тяги об этом сигнализирует установленный на стенке прибора датчик тяги, после чего котел автоматически отключается. Это безопасность высокого уровня. Напольные газовые котлы имеют гораздо меньшие габариты, чем их настенные аналоги и хоть немного уступают по эстетике внешнего вида, но пользуются популярностью.

Преимущества газовых напольных котлов:

• очень простая конструкция;

 

• эффективность, высокий КПД;

 

• высокая надежность автоматики;

 

• не требуется электроэнергия.

 

Купить газовый котел маяк в Харькове можно с учетом ряда критериев. В списке технических характеристик – это, в первую очередь, мощность. Кроме мощности важны функциональные свойства агрегата и его тип (одноконтурный/двухконтурный). Далее уже можно выбирать по дизайну выбранной модели. Разница количества контуров определяет назначение агрегата. Можно котел газовый маяк купить одноконтурного или 2-контурного типа, и если, как котел для обогрева дома при помощи отопительной системы, то это задача одноконтурного газового устройства, если же требуется снабжение отдельного оборудования в виде газовой колонки или бойлера, то придется покупать двухконтурный котел, который также параллельно подключается и к отопительной системе. Важно выбрать материал и это важный момент. Стальные варианты теплообменника газового напольного котла имеют небольшой вес, ударостойкий корпус и не «боятся» деформации, резкие перепадов температур. Чугунные газовые котлы не столь прочны, как стальные, но не подвержены коррозии и могут служить достаточно длительный срок. Модельный ряд отопительных агрегатов «Маяк» внушителен и потребителю есть из чего выбирать.