К сожалению, до сих пор есть родители, которые при выборе обуви для ребенка отдают предпочтение лишь моделям, имеющим современный дизайн и низкую стоимость. А ведь такое легкомыслие впоследствии нередко и становится основной причиной, появления у малыша проблем с правильным формированием стопы. По статистике уже на сегодняшний день у 50-70% детей присутствуют дефекты стопы, удалить которые можно лишь с применением особых корректировок, осуществляемых ортопедической обувью.

Но так как до сих пор бытует мнение, о том, что такая обувь имеет малоприятный внешний вид и мешает ребенку комфортно бегать и ходить, редко, кто на самом деле решается на такие покупки. Особенно такие мысли гонят от себя прочь родители, имеющие финансовые проблемы. Ведь не секрет, что такая обувь в обычных магазинах стоит недешево. Хотя нужно заметить, что сэкономить на ее приобретении уже давно предоставляет возможность интернет магазин детской обуви «Киндер мода». Но тогда почему же многие родители, стараются как можно дольше оттянуть покупку такой качественной и полезной для детей обуви?

Как показывает практика, основной причиной поздней покупки ортопедической обуви, являются в наши дни как не странно, элементарные заблуждения, от которых давно пора избавляться.

Главные заблуждения

Когда врач после выявления нарушений в развитии стопы, рекомендует родителям купить ортопедическую обувь, в первую очередь они обращают внимание на ортопедические стельки. Они недорогие, и применять их можно в любой обуви. Казалось бы, вопрос решен, но это не так. Этот элемент не способен обеспечить тот же эффект, создаваемый ортопедической обувью. Ведь в нем нет жесткого задника или надежных застежек. Да, такой задник полезен, но он является лишь дополнением, к ортопедической обуви, а не его полноценным заменителем.

Плохим помощником станет и обувь, имеющая следы эксплуатации. Сейчас такую обувь можно приобрести недорого в комиссионных магазинах, но это заранее провальный вариант. Ведь у каждого ребенка стопы отличаются индивидуальностью, как и возможными проблемами, их деформации. Ранее ношеная обувь гарантировано будет иметь какие-либо дефекты, даже если ее носили мало. Впоследствии, иной ребенок, может при ее ношении лишь ухудшить имеющиеся проблемы со стопами. Поэтому лучше на здоровье ребенка не экономить. И если специалист рекомендует начинать покупать ортопедическую обувь, следует к этому прислушаться и покупать лишь новую обувь.