Рынок подержанных автомобилей сегодня очень объемен. Там предлагаются всевозможные модели машин с разным пробегом. Естественно, если автомобиль эксплуатировался активно, да еще на наших дорогах, это свидетельствует о его изношенности. Только есть немало недобросовестных водителей, которые, чтобы продать свое транспортное средство подороже, стремятся скрыть реальный пробег и отматывают показания спидометра назад. В таком случае, чтобы выяснить истинную картину и проверить честность продавца, необходим прибор для корректировки пробега, который можно приобрести на сайте carkeys.com.ua. Это очень полезная штука, которая может пригодиться не раз, особенно после капремонта транспортного средства.

Корректировка одометра и спидометра в транспортных компаниях

Более всего в корректировке устройств нуждаются владельцы транспортных компаний, поскольку они при расчете с водителями учитывают количество пройденных ими километров. Это необходимо и для того чтобы скорректировать расход средств на горючее, а также просчитать расходы на амортизацию. Без подобного контроля транспортные компании будут терять немало денег, то есть недополучать причитающийся им доход. В данном случае многое зависит от человеческого фактора, поскольку встречаются водители, использующие транспортные средства компании для своих целей или сливающие горючее для дополнительного заработка.

Наличие специального прибора позволяет владельцам компании или контролирующим органам точно определить уровень пробега и тем самым выявить случаи обмана. Приобрести такие приборы можно на указанном выше сайте. Их также можно применять для личного пользования или на СТО. Здесь же есть возможность заказать ключ зажигания, в том числе с иммобилайзером.

Современные электронные замки – особенности

Постепенно отходят в прошлое замки старого образца. С ними у мастера реально не было проблемы. Потерялся или поломался ключ зажигания? С этой проблемой мог справиться любой грамотный слесарь. Современные электронные замки – очень сложные устройства. Мало того, в них регулярно меняются пароли, чтобы обезопасить автомобиль от угона. Так что изготовить новый замок последнего поколения, равно как и открыть автомобиль с таким замком, под силу только настоящим профессионалам. Для этого потребуется специальный программатор xprog-m, адаптированный под конкретные программы. С его помощью выполняется программирование замка, позволяющее защитить автомобиль от угона. Эта система сейчас широко распространена в мире, поскольку прекрасно себя зарекомендовала.