Мужские джинсы стали практически классикой. Сайт одежды Nup делится тонкостями их правильного выбора.

Советы по выбору джинсов от Nup

Фасон и посадка джинсов играют важную роль в том, какое впечатление производит их обладатель. Хороший сайт одежды предлагает массу вариантов, от классики до молодежных моделей. А ваша задача – сделать правильный выбор.

Для многих мужчин джинсы превратились в предмет их повседневного гардероба. И если на работе не предполагается строгий дресс-код, даже туда представители сильной половины человечества предпочитают отправляться в практичных джинсах.

Что должен знать мужчина о джинсах

Главное – не соответствие вашей обновки последним модным веяниям. Даже самый стильный молодой мужчина может позволить себе в этом вопросе проигнорировать мнение модных экспертов. Вы должны выбирать фасон по фигуре, чтобы всегда чувствовать себя уверенно.

Давайте разберем основные типы кроя, и как они будут выглядеть на вашей фигуре.

  • Regular, или стандартный крой. Его также называют классическим или прямым. Штанины не должны облегать ногу, но и слишком свободный крой недопустим. Это очень прямой, иногда чуть заниженный книзу вариант. Подходит под любую фигуру. Штанины должны немного лежать на обуви. Хороший выбор таких моделей вы найдете в этом каталоге.
  • Узкие Slim, облегающие Skinny, а также тесные Tight – самые зауженные джинсы, практически ваша «вторая кожа». Они очень плотно облегают ноги и бедра. Это идеальный вариант для спортсменов с красивыми мускулистыми икрами. А вот обладателям излишне худощавых или полных ног не стоит подчеркивать эти особенности своей внешности.
  • Relaxed, Loose или просто свободный крой. Самый традиционный вариант, у которого штанины очень широкие, прямые. Они ничего не облегают, и только плотно держатся на талии. Также подходят под любую фигуру.
  • Клеш – фасон в стиле old school. Штанины выглядят как расширяющиеся книзу конусы.

Все разновидности фасонов было бы сложно перечислить. Каждый из них находит своих поклонников, особенно по мере смены модных трендов. Ваша задача – подобрать оптимальный вариант лично для вас.

Одними джинсами мужской гардероб не ограничивается. Дополните его стильным пиджаком, или даже полноценным классическим костюмом. Отличный выбор фасонов на любой вкус и фигуру вы найдете здесь.