Как известно, сидячий образ жизни негативно отражается на здоровье. Но так сложилось, что многим людям приходится проводить многие часы именно в таком положении. Особенно страдают от этого офисные работники, которые сидят 8 часов каждый день, или даже дольше. Многие пытаются решить эту проблему, периодически вставая, разминаясь. Походы, прогулки по офису – все это хорошо, но от этого страдает производительность и работоспособность.

Существует эффективное решение такой проблемы. Это столы с электрической регулировкой, подробнее, высотой которых можно управлять. Такие полезное изобретение скандинавских производителей поможет сэкономить время, и при этом заниматься тренировками, не выходя из-за рабочего места. В частности, они могут устанавливаться в два положения – сидячее и стоячее. Перемена положения тела занимает тренировки, и позволяет размять затекшие во время долгого сидения или стояния мышцы.

Что собой представляют такие столы

Главную суть этого изделия можно понять из его названия. Высота стола меняется и фиксируется в разные положения. Это происходит очень быстро, и не требует особых усилий со стороны пользователя. Следовательно, предмет прост и удобен в управлении. По конструкции, он представляет собой:

  1. две составные ножки вместе с направляющими;
  2. траверс – это рама, которая соединяет ножки;
  3. столешница;
  4. система управления, которая включает в себя несколько кнопок;
  5. блок питания (присутствует только в электрических моделях).

Дополнительно в столе может присутствовать доска-экран, предназначенная для установки монитора. Если вас интересует мебель для офиса, интернет-магазин как по ссылке современных товаров сможет предложить несколько таких инновационных, удобных и эргономичных моделей. В их конструкции могут быть предусмотрены шкафчики, ниши, подставки для ног, дополнительные крепления.

Подъемный вес может быть разным. Он регулируется, исходя из разных показателей – в частности, материала конструкции и основания. Система может отличаться по габаритам и форме. Все зависит от параметров, которые необходимо рассчитывать индивидуально, как и требования к эргономике и качеству. Модели выпускаются в большом разнообразии, бывают детскими, механическими, из дерева, металла, пластика.

Приобрести такие столы, вместе с другими наборами инновационной мебели, можно в интернет-магазине intspace.com.ua.