Если салон выбрать неправильно, это может представлять опасность для здоровья. Все салоны Мелитополя представлены на сайте www.0619.com.ua тут, но как выбрать лучший?

В первую очередь нужно обратить внимание на стерильность и дезинфекцию кабинета. Также очень важно использование одноразовых материалов. Мастер обязательно должен быть в одноразовых перчатках для процедур, которые касаются кожи, ногтей.

Также должны использоваться одноразовые простыни, кроме этого должна проводиться обработка кушетки после процедуры. При клиенте должна проводится обработка аппарата специальными дезсредствами из перечня Министерства здравоохранения. Также при процедурах связанных с лазером, специалист обязан предложить надеть клиенту очки, чтобы защитить сетчатку глаза от яркого света.

Еще важно обращать внимание на компетенцию специалиста. Не нужно стесняться задавать интересующие вопросы: опыт, где было обучение, когда было повышение квалификации.

Также специалист должен обязательно спросить о противопоказаниях. Кроме этого мастер должен рассказать о после процедурном уходе. Если это лазерная депиляция, мастер должен ответить на вопросы о стадиях роста волос, о самом механизме действия лазера на волосяные фолликулы. Если мастер теряется в ответах, делает паузы, не знает, что ответить, значит это не очень компетентный человек.

Еще не нужно стесняться спрашивать о марке оборудования, стране-производителе. Как правило, на аппарате будет написана вся необходимая информация. Нужно расспросить о характеристикахаппарата и к какому типу он относится.

Если производитель Китай, мощность аппарата не будет соответствовать заявленной. Лучше выбирать оборудование мировых производителей: Израиль, Америка, Германия.

Также важно провести оценку эффективности процедуры, которая была проведена. Волосы в обработанной зоне должны выпасть через 2 недели. Если этого не произошло, значит процедура была неэффективной и сделана неправильно. Это основные правила, по которым можно оценить качественный салон красоты.