Большинство людей, когда выбирают диван, думают, что у дивана есть форма и расцветка. Но это не все, есть еще несколько важных параметров. Чтобы изготовить диваны на заказ нужно указать еще и конструктив, а также способ раскладывания спального места.

Первое, на что нужно обратить внимание – это каркас дивана. Каркасы бывают деревянны, ДСП, металлические и также из фанеры. Все привыкли к тому, что раньше каркас дивана всегда был из ДСП, но сейчас этот материал очень мало используют, потому что это не практично. Дело в том, что ДСП расчитано на маленький вес человека.

Хорошим вариантом будет каркас из дерева, также немаловажно, как эти деревянные детали между собой скреплены. И самый лучший по прочности – это металический каркас из стали. Есть диваны с дополнительными функциями, например, они могут раскладываться по нажатию кнопки пульта управления.

Если материал каркаса ДСП, в нем должны быть обязательно металлические составляющие. Также важно, чтобы диван был оснащен газ-листами, для того, чтобы было плавное открывание. Такая фурнитура станет большим плюсом к комфортному использованию дивана.

Следующий момент, на который нужно обратить внимание – это механизм раскладывания дивана. Для этого нужно сначала определиться, будет ли диван использоваться каждый день либо редко, в случае приезда гостей.

Если диван будет раскладываться каждый день, нужно обратить внимание на то, чтобы у него был хороший матрас, желательно ортопедический и на металлическом либо ламельном основании.

Когда известно, как часто будет использоваться дивани даже ясно, какой нужен каркас. Далее нужно обратить внимание – это наполнение, потому что именно но отвечает за то, насколько удобно будет сидеть, лежать и спать. Все привыкли к пружинам и поролону, но современный диван наполняют латексным пенополиуретаном, можно смело его выбирать, ведь он долго прослужит. Элит Диван на сайте https://elit-divan.kiev.ua– это отличный выбор в индивидуальном дизайне.

Если диван выбирается для отдыха, а не для сна, то приятным дополнением к нему может стать реклайнер – это очень удобно, ведь им можно управлять при помощи пульта. Далее нужно правильно выбрать обивку и расцветку дивана. На сегодняшний день существует масса вариантов и они в разных категориях. У них разные стоимости, и чем ниже категория, тем диван будет дешевле. Сейчас в тренде качественные велюровые покрытия.