Неуверенность в выборе обручального колечка полностью оправдана, ведь такое украшение покупается одно на всю жизнь. Да и современные ювелирные магазины предлагают огромный ассортимент изделий, среди которого очень легко запутаться.

Эксперты интернет-магазина Злато представляют в каталоге наиболее модные и современные украшения обручального кольца, на основании которых можно говорить про отдельные разновидности изделий.

Ювелирная эмаль в обручальных кольцах

Ювелирная эмаль дает возможность мастерам ювелирного искусства создавать настоящие шедевральные, выразительные колечки. Напыление эмалью меняет цвет кольца. Так, более темные модели, как правило, выбирают мужчины, а вот для женщин можно найти свадебные аксессуары самых разных цветов. Наиболее популярными среди невест являются белые и розовые изделия.

Кольцо с инкрустацией

Обручальные кольца с драгоценными камнями

Конечно же, блестящие камни привлекают внимание, прежде всего, женского пола. Как правило, для обручалки выбираются бриллианты. Среди современных изделий есть кольца с небольшими камушками — они более доступные по цене и нежные по внешнему виду, а есть и те, где один или несколько достаточно больших камушков — они имеют более высокую цену. Однако, если кольцо с бриллиантом — мечта всей жизни, то воплотить ее в обручальном кольце — самое время. Именно бриллиант считается символом верности и вечной любви, которым не страшны испытания судьбы. Кроме того, данный камень более выносливый, чем другие.

Кольца из карбона

Карбон в качестве материала для изготовления колец начал использоваться очень недавно. Это инновационный материал, который придает украшениям особого внешнего вида. Обручалки из карбона отличаются от других моделей своим черным насыщенным цветом, а также привлекательным рисунком на изделии, который создается естественными волокнами.

Карбоновые кольца характеризуются легкостью, стильность, а также современностью дизайна. Драгоценные камни в обручальных карбоновых кольцах сияют особенно ярко. Такое украшение подойдет как для классической свадьбы с шикарным белым платьем, так и для современного торжества, на котором невеста отдаст предпочтение брючному костюму.

Классические кольца

Классическое обручальное кольцо

Далеко не все молодожены ценят неординарность и оригинальность, все же всегда были, есть и будут поклонники бессмертной классики. Лаконичные кольца для мужчин и более нежные с камушками для невест — то, что всегда будет актуально как никогда. Такие изделия, по мнению экспертов ювелирного интернет-магазина Злато, чаще всего выбираются в классическом желтом, белом или красном оттенках.

Немного дороже по цене будут обручальные кольца, изготовленные из платины. Она обладает особенным блеском и безупречным изяществом. Для классической модели, платина — это отличное решение.