Чтобы не испортить праздник любимой дочурке папа и мама должны разгадать ее мечту. Для этого можно прочитать её письмо Дедушке Морозу или аккуратно с ней поговорить. Не рекомендуется дарить детям сладости или предметы одежды. В современных реалиях дети итак не испытывают в этом огромной нужды. Лишним здесь, конечно, не будет учесть и возраст девочки, для которой подбирается новогодний сюрприз.

До 4 лет

Детишки данного возраста пока еще не способны формировать свои желания полноценно и будут радыкакому угодно подарку.

Рекомендуем обратить внимание на красивые книги с яркими объемными картинками или игрушки для саморазвития.

Питомец, как вариант, котеночек или щенок помогут маленькой девочке почувствовать себя взрослой и ответственной.

От 5 до 7 лет

Чтобы доставить вашей дочери радость и сделать её счастливее, попробуйте купить что-то вроде велосипеда, коляски или кроватки для кукол.

По-настоящему обрадовать может интерактивная игрушка, которая способна имитировать разные звуки, кушать или ходить в туалет. Например, в виде животного.

К тому же, девочки подобного возраста с удовольствием примут в дар наборы игрушечной посуды, кукольный кухни, а также комплекты юного парикмахера или врача.

От 8 до 10 лет

Девочки всё ещё не против поиграть с куклами. Взамен мягонького и небьющегося пупса подарите ребенку красивую фарфоровую куклу.

Среди подарков, подходящих для данного периода развития, находятся игрушки в виде деревянной мебели для домиков, детская машинка для шитья, мозаика или кукольный театр.

Всевозможные наборы для лепки, либо керамика для раскрашивания подойдет для более творческих натур.

От 11 до 13 лет

Этот период у девочек характерен пробуждающимся интересом к творчеству.

Под ёлкой вполне может ожидать ребёнка набор юного ювелира, создателя картин из песка, сумок или для росписи посуды.

Совсем не лишним подарком будет красивый зонт, косметика для детей, модная сумочка.

Позвольте ей ощутить себя подлинной модницей, ведь девочка этого возраста начинает активно постигать тонкости ухода за своей красотой.

От 14 до 16 лет

Достойного качества плеер, фирменные наушники, подставка под ноутбук или стереосистема для домашнего ПК.

Девочкам данной возрастной группы подойдет в подарок парфюм, украшения, помада для губ.

Подобные рекомендации несут исключительно ориентировочный характер и решать в конечном итоге вам. В конце концов, как родителям, вам должно быть известно гораздо больше об устремлениях своего чада на Новый год.

Подобрать и сравнить цены на эти и другие товары в магазинах Украины можно с помощью сайта «Все цены Украины», по ссылке: https://pn.com.ua/kids/