С покупкой шин для авто проблем не будет, если учесть, какой огромный ассортимент такой продукции предлагается владельцам транспортных средств. При желании заказ удастся оформить online. В многочисленных интернет-магазинах вы можете найти покрышки для авто. Например, такую продукцию предлагает «ШипШина». Осталось только понять, на что обращать внимание.

Существует несколько факторов, которые сказываются на выборе автомобильной резины. К ним мы отнесем индекс скорости и нагрузки, высоту профиля. Не будем забывать о монтажном диаметре. Всегда нужно учитывать тип конструкции корда и самой шины.

Прочитав все, что написано выше, вам может расхотеться выбирать резину самостоятельно. В таком случае просто используйте шинный калькулятор, который предлагается различнымиonline-сервисами. Это позволит очень быстро сделать правильный выбор. В данном случае нужно указать модель ТС.

Сезонность

Фактор, который обязательно нужно учитывать. Данный параметр является очевидным. Когда будете подбирать резину, уже нужно знать, когда она будет использоваться – летом или же зимой. Всесезонная продукция – это отдельный разговор. Если вы хотите приобрести зимнюю продукцию, то ищите «снежинку» либо же буквы «M.S».

О протекторе не забываем

Если говорить о строении рисунка, то этот элемент ТС может быть асимметричным либо же симметричным. Базовым вариантом станет ненаправленный симметричный протектор. Подобный вариант обходится недорого, является очень распространенным. Если говорить о направленном протекторе, то он эффективно отводит воду, поэтому вероятность аквапланирования значительно снижается.

Другие факторы

Что касается конструкции шин, то они могут быть бес- и камерными. Вот только сегодня вопрос, связанный с выбором конструкции, можно назвать заранее решенным. Почти каждая современная продукция бескамерная. Для маркировки применяются литеры «TL».

Практически аналогична ситуация с типом конструкции корда. На такую характеристику мы особого внимания обращать не будем, потому что большая часть современной продукции – это радиальные шины. Для их обозначения применяется литера «R». R14, к примеру, означает «посадочный диаметр 14 дюймов».

Что касается монтажного диаметра, то он должен быть таким же, как диаметр диска. Шириной шины называется 1-й индекс, который вы видите в маркировке. Его указывают в миллиметрах. У диска ширина может быть разной, важно, чтобы шина на нем сидела правильно.