Водитель, сбежавший с места ДТП; друг детства или родственник, контакты которого утеряны; первая любовь, должник или мошенник - у каждого в жизни бывают ситуации, когда необходимо срочно разыскать человека по имени и фамилии, фотографии, номеру машины или IP адресу. Но как это сделать? Давайте узнаем.

Шаг первый: поиск людей по имени и фамилии

В наше время разыскать человека проще, чем 10 лет назад. Достаточно правильно составить запрос и погуглить. Также можно поискать его аккаунт в социальных сетях. Правда, если у нужного вам человека имя и фамилия не слишком редкие, в строке поиска появятся десятки, а то и сотни ссылок на людей по всему миру. Кроме того, “мистер Х” может быть зарегистрирован в сети под чужим именем.

Шаг второй: поиск людей по фото

Если у вас есть электронное фото объекта поиска, попробуйте для поиска использовать соответствующий сервис в гугле.

Шаг третий: поиск по базе данных

Часто бывает, что мы не знаем о человеке ничего кроме номера его автомобиля или телефонного номера, с которого вам звонили. В таком случае, поищите имеющийся контакт в базах данных Сети, но тут есть нюанс: все открытые базы далеко не полные, а получить доступ к закрытым, если вы не обладаете специальными полномочиями, нереально.

Шаг четвертый: частный детектив

Изначально правильное решение в таком щепетильном вопросе - обратиться за помощью к частному детективу, профессионально и со всеми официальными полномочиями осуществляющему поиск людей по Украине. А в случае, если разыскиваемый человек скрывается не только от вас лично, но и от правоохранительных органов (допустим, вы стали жертвой обмана в Интернете), без помощи частного детектива точно не обойтись.

“Мошенники в Сети уверены в безнаказанности из-за ложного ощущения анонимности. На самом деле это не так. Мы легко можем разыскать злоумышленника по IP адресу и затем предоставить все имеющиеся на него данные”, - объяснили в Центральном бюро расследований и безопасности.

Шаг пятый: изучаем круг интересов

Если вы знаете, чем увлекается нужный вам человек (к примеру, авиамоделированием или антиквариатом), а также какие места он посещает (парки, кафе, бары и т. д.) попробуйте поискать его профиль в тематических группах или по метке геолокации.

Есть еще одна хитрость: если вам известен номер мобильного, вбейте его на странице восстановления доступа к аккаунту в популярных соцсетях. В таком случае, ресурс сам покажет, к какому профилю привязан номер (если он был использован для регистрации). Удачи вам в вашем поиске!